Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Проблема авиабилета

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой отец и моя сестра заранее купили авиабилеты компании Люфтганзе на 15 июля, но у них поездка срывается и они хотели вернуть билеты, но им сказали что ихние билеты являются невозвратными и что мол они ничего не получат! Правомерны ли действия авиакомпании? Ведь до вылета ещё более месяца, почему они отказываются возвращать деньги, ссылаются они при этом на внутренние правила авиакомпании.

13 Июня 2013, 19:25, вопрос №100268 Александр, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петленко Наталья
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    К сожалению действия авиакомпании вероятнее всего являются правомерными если Вы действительно приобретали авиабилеты с определенными условиями. Также отрицательным для Вас является и то, что на зарубежные авиакомпании законодательство РФ о порядке возврата билетов не распространяется, т.к. приобретение билетов происходит непосредственно у авиакомпании, зарегистрированной не в РФ.

    14 Июня 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats