Возможен ли возврат товара по истечении 14 дней?

Добрый день! Купила резину в августе(2015 г.) и оставила там где покупала на хранение, даже не забирая. Приехала 2 дня назад (08.10.15) для приобретения у них же автомобильных дисков. Их не оказалось в продаже. Нашла в другой компании,забрала резину (того же числа). Оказалось, что резина не того размера.Встал вопрос возврата. Менеджеры утверждают, что я не могу ее вернуть, обменять.Так как истек срок установленный законом о защите прав потребителей. Резина абсолютно новая с заводскими этикетками. Скажите, возможен ли возврат? Обмен ?

, Виктория, г. Москва
Евгений Литвинов
Юрист

Здравствуйте если прошло 14 дней, то вернуть не можете. Ваши проблемы что вы их не забирали и что купили не тот радиус

Виктория
Клиент, г. Москва

Подбор делал менеджер, согласно бренду моего автомобиля. Это сезонный товар- разве он не имеет гарантийного срока, в течении которого я могу его обменять.

Простите, Вы не первый юрист, которому задавала вопрос. Мне отвечают, что обмен возможен на такой же товар, нужного размера.

Вам его могут поменять в магазине по устной с Вами договоренности, если пойдут на уступки, закон такого не предусматривает, то что он сезонный это ни о чем не говорит. А менеджер вообще никакой ответственности не несет, оплачивали товар Вы!