Могут ли приставы описать з/у после оформления дарственной?

Здравствуйте. Ситуация такая. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть исполнительные листы, по которым до декретного отпуска приставы списывали 50% с з/п. В собственности у меня 1/3 квартиры мамы. Сейчас мой дедушка, хочет написать на меня дарственную на земельный участок без построек. Могут ли приставы описать этот участок, после оформления дарственной.

Уточнение от клиента

А если я перепишу свою 1/3 квартиры на дочь, и оформлю в собственность земельный участок, но ведь он без построек, а значит по факту не пригоден для жилья до тех пор пока я там не поставлю дом. В этом случае приставы могут описать участок? И есть ли возможность с ними договориться, я ведь не отказываюсь от выплаты долга, но только после выхода на работу.

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, могут, ведь это будет вашим имуществом, а вы должник.

Евгения
Клиент, г. Москва

А если я перепишу свою 1/3 квартиры на дочь, и оформлю в собственность земельный участок, но ведь он без построек, а значит по факту не пригоден для жилья до тех пор пока я там не поставлю дом. В этом случае приставы могут описать участок? И есть ли возможность с ними договориться, я ведь не отказываюсь от выплаты долга, но только после выхода на работу.

Трудно сказать как решит пристав. Во многом это зависит от самого пристава.