8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить 1/2 садового участка?

После смерти бабушки в 2003, садовый участок поделили на 2 части а сестрами одна из которых моя мать Обе вступили в наследство в 2003. Со своей стороны оформили все бумаги на 1/2 и исправно платим за свою территорию За вторую половину никто не платит после вступления сестра матери уехала в другой город отношения поддерживать не хочет. Как можно сделать так чтобы оформить землю на себя, без

согласия сестры матери. Участок оформлен сейчас на меня.

, Артур, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
1/2 садового участка, оформление После смерти бабушки в 2003, садовый участок поделили на 2 части а сестрами одна из которых моя мать Обе вступили в наследство в 2003. Со своей стороны оформили все бумаги на 1/2 и исправно платим за свою территорию За вторую половину никто не платит после вступления сестра матери уехала в другой город отношения поддерживать не хочет. Как можно сделать так чтобы оформить землю на себя, без согласия сестры матери. Участок оформлен сейчас на меня.
Артур

Добрый вечер!

Без согласия собственника переоформить земельный участок по общему правилу нельзя. Есть только вариант в порядке приобретательной давности, если вы (с вашей мамой вместе) владеете данным участком целиком не менее 15-ти лет открыто добросовестно и непрерывно, то можете обратиться в суд и признать право собственности на з/у на основании давности владения.

1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Казань

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить. Добросовестное владение включает в себя оплату за землю всей территории, или же долг за землю спишат. Мы стали платить за только 1/2 землю через 4 года после оформления бумаг. И если сестра матери платит земельный налог, но не более этого. Как это может повлиять?

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2017