На какую долю в наследстве моего отца я могу рассчитывать?

мой отец умер. завещания нет. он был в разводе. у него было 3 детей. дочь от второго брака умерла у нее детей не было, сын от первого брака умер у него осталось 2 детей и третья дочь я у меня 2 детей. ухаживала за отцом последнее время я и его сестра. на какую долю квартиры я могу рассчитывать и мои дети?

, Тамара, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас будет право на 1/3 наследства.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара! Вы с детьми можете претендовать на одну треть квартиры.