Как взыскать алименты с отца детей, если он не трудоустроен официально?
подскажите пожалуйста, что можно сделать. бывший муж платит алименты на двоих детей по 3000 рублей в месяц. суд установил 1/4 и 1/6. работает на маршрутке ,неофициально. пристав высчитал ежемесячный платеж около 13000. как заставить платить его эту сумму. только за детский сад я плачу 4000. я погрязла в долгах и кредитах
, Мария, г. Белгород
Лада Колковская
неофициально. пристав высчитал ежемесячный платеж около 13000.
Мария
Мария, а из чего исходя пристав это «высчитал » ?
Олег Иванов
Здравствуйте! В случае злостного уклонения от уплаты алиментов, Вы вправе написать на него заявление о совершении преступления в отделение (управление) ФССП. Если он совершил впервые, то его напугают проверкой сообщения о преступлении, но он будет знать, что при повторе, его реально могут привлечь к уголовной ответственности.