Как взыскать алименты с отца детей, если он не трудоустроен официально?

подскажите пожалуйста, что можно сделать. бывший муж платит алименты на двоих детей по 3000 рублей в месяц. суд установил 1/4 и 1/6. работает на маршрутке ,неофициально. пристав высчитал ежемесячный платеж около 13000. как заставить платить его эту сумму. только за детский сад я плачу 4000. я погрязла в долгах и кредитах

, Мария, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист
неофициально. пристав высчитал ежемесячный платеж около 13000.
Мария

Мария, а из чего исходя пристав это «высчитал » ?

Мария
Клиент, г. Белгород

сказала что предполагаемая зарплата в нашем регионе 30000

вы можете подать исковое заявление в суд и просить установить алименты не в %, а в твердой денежной сумме

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! В случае злостного уклонения от уплаты алиментов, Вы вправе написать на него заявление о совершении преступления в отделение (управление) ФССП. Если он совершил впервые, то его напугают проверкой сообщения о преступлении, но он будет знать, что при повторе, его реально могут привлечь к уголовной ответственности.

Мария
Клиент, г. Белгород

по 3000 он платит после того как его уже хотели привлечь до этого то платил , то не платил

Тогда лучше последовать совету коллеги. А большой долг накопился? Есть ли у него имущество, на которое приставы могут наложить арест?