Что делать, если этажом выше живет многодетная семья, которая создает шум?

Этажом выше живет многодетная семья ! Шум постоянный . Они бегают , прыгают , орут , тоскают по полу мебель . Просто грохот стоит . Мы живем по графику семьи на верху . Просто реально не высыпаемся и вообще жизнь в этой квартире становиться нереальной . Сделали одну из самых дорогих звукоизоляций потолка, потратили кучу денег , но от ударного шума она не спасает , а шум в основном ударный! Разговоры с ними не помогают , им просто наплевать. Что вообще можно сделать в этой ситуации ? Как заставить их вести себя тише дома ? Спасибо.

, Валентин, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, вы не сможете заставить не шуметь в дневное время, а дети вероятно просыпаются утром и спать ложатся вечером и в ночное время явно не шумят. Можно предложить им ковры постелить, но они не обязаны это делать

Валентин
Клиент, г. Москва

Печально . Я им все предлагал . Ситуация доводит меня до нервного срыва . Спасибо!

Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте!

С многодетными семьями все очень сложно. Но в Москве есть закон, закрепляющий за это ответственность.

В соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях (статья 3.13)
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

Только не уверен, что сотрудники полиции будут наказывать многодетную семью. С другой стороны если первый раз вежливо попросят шуметь в рамках установленного времени, то это свой эффект даст. А уже на следующий раз можно требовать и привлекать к ответственности. В случае отказа — обращаться в прокуратуру.

Валентин
Клиент, г. Москва

Спасибо !

Спасибо много, достаточно поставить "+" или "-" под ответами юристов, чтобы оценить их.