Имеет ли право суд присуждать что-либо без моего присутствия?

В 2008 году закрыла кредит Русский стандарт,спустя 6 лет стали приходить письма о задолженности,на старую фамилию. Вчера пришло решение суда оплатить!!! Имеет ли право суд присуждать что-либо без моего присутствия? Никаких уведомлений о том,чтобы я явилась в суд не было

Уточнение от клиента

Пришел исполнительный лист,оплатить до 25.10.15

, Тамара, г. Омск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Если Вам пришел судебный приказ, то смело пишите на него возражения и его отменят. Потом будет рассматривать вопрос Вашей задолженности в порядке искового производства, На судебное заседание Вас пригласят, и Вы сможете доказать, что ничего им не должны.

Тогда обращайтесь официально письменно заказным письмом в суд, который выдал этот исполнительный лист, и попросите предоставить Вам копию судебного решения, так как Вы ее не получали и на судебное заседание приглашены не были.

Тамара
Клиент, г. Омск

Спасибо вы мне помогли

Лада Колковская
Юрист
Вчера пришло решение суда оплатить!!!
Тамара

это решение или судебный приказ? В любом случае,, у вас есть время на обжалование. Если приказ, то следует писать возражения, если все же решение суда, то подавать на апелляцию