Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт?

На купленном ноутбуке в течении гарантийного срока была произведена переустановка операционной системы.Спустя некоторое время он перестал включаться.Могу ли я рассчитывать на гарантийный ремонт?

, Пётр, г. Печора
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте! Можете, если докажите, что поломка произошла не из-за операционной системы. Для этого обратитесь в гарантийный сервис, они проведут экспертизу, и официально Вам ответят. Если откажут, то проведите экспертизу сами и в суд.

Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотрите правила гарантии в в приложении к гарантийном талоне. Скорее всего это не является гарантийным случаем. Однако: смотря кто вам делал переустановку ОС.Если вы ее сами делали, то и восстанавливать будете сами.

Если же вам делал сервис по гарантии переустановку, то естественно, то и отвечать будут они.