8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Грозит ли уголовная ответственность за невыплату кредита?

Здравствуйте! Я брала кредит 2 года назад, заплатила за 2 месяца. Больше не было возможности заплатить, пришло письмо что будет опись имущество. грозит ли мне наказание?

, Лилия, г. Казань

Здравствуйте! Уголовного преследования в отношении Вас не будет, если Вы изначально не планировали не отдавать долг. Опись имущества может провести только пристав-исполнитель. И это не наказание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
пришло письмо что будет опись имущество. грозит ли мне наказание?
Лилия

уголовного наказание за невыплату кредита не предусмотрено. А кто написал письмо об описи имущества ?

0
0
0
0

Описывать имущество имеют право ТОЛЬКО по решению суда в рамках исполнительного производства. Если что-то описать решили сотрудники банка, то уголовное дело можно заводить уже на них. )))

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Казань

без моего присутствия и уведомления в суде, не предупредив меня об этом.хотят списать мое имущество.Письмо написано от судебного пристава.

Как правило повестки в суд приходят на адрес регистрации и если их несколько раз не получили, то суд может признать, что ответчик извещен надлежащим образом и рассмотреть дело в его отсутствие. Если это действительно ССП, то должны быть контактные данные или хотя бы наименование подразделения. Позвоните туда и узнайте что к чему. Ситуация, что суд принял решение о взыскании средств в ваше отсутствие, вполне вероятна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, административная будет или уголовная ответственность?
Здравствуйте. Я работаю в службе безопасности. Человек не оплатил товар. Мы вежливо попросили его пройти в служебное помещение чтобы сверить чек с товаром. В процессе проверки человек начал кидаться на нас. В итоге толкнул так нас двоих, что мы упали. У меня ушиб и ссадины правой кисти. После этого человек сзади на меня набросился и стал душить, после чего отпустил и убежал. При всем при этом, человек говорил, что всех нас тут порежет и перестреляет и ему за это ничего не будет. Подскажите пожалуйста, административная будет или уголовная ответственность? Заявления в полицию поданы, говорят административка. Усматриваю тут хулиганские действия. Спасибо
, вопрос №4866646, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли их привлечь к уголовной ответственности?
Можно ли их привлечь к уголовной ответственности?
, вопрос №4865622, Равшан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2017