Могут ли признать сделку недействительной в данном случае?

здравствуйте! муж и жена в 2009 году покупали машину,жена оформляла машину и кредит за эту машину на себя. муж за кредит не разу не заплатил ездил по доверенности. в апреле месяце машина была продана муж делает вид что не чего не знает и говорит что наложен на эту машину арест хотя с апреля она на другом хозяине. могут ли возникнуть и правда такие проблеммы с арестом машины и могут ли признать сделку недействительной? заранее спасибо!

, Мария, г. Кемерово
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
могут ли возникнуть и правда такие проблеммы с арестом машины
Мария

этот вопрос непонятен и требует уточнений: такие проблемы — это какие? также следует уточнить: кто наложил арест и на основании чего?

могут ли признать сделку недействительной?
Мария

сделку можно признать недействительной только в судебном порядке по заявлению заинтересованной стороны.

Если автомобиль был продан до погашенного автокредита, то такая сделка незаконна и может быть оспорена. Заключить такую сделку могла или жена или муж по доверенности, если в доверенности было такое полномочие, но после погашения автокредита.