8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли признать сделку недействительной в данном случае?

здравствуйте! муж и жена в 2009 году покупали машину,жена оформляла машину и кредит за эту машину на себя. муж за кредит не разу не заплатил ездил по доверенности. в апреле месяце машина была продана муж делает вид что не чего не знает и говорит что наложен на эту машину арест хотя с апреля она на другом хозяине. могут ли возникнуть и правда такие проблеммы с арестом машины и могут ли признать сделку недействительной? заранее спасибо!

, Мария, г. Кемерово
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
могут ли возникнуть и правда такие проблеммы с арестом машины
Мария

этот вопрос непонятен и требует уточнений: такие проблемы — это какие? также следует уточнить: кто наложил арест и на основании чего?

могут ли признать сделку недействительной?
Мария

сделку можно признать недействительной только в судебном порядке по заявлению заинтересованной стороны.

Если автомобиль был продан до погашенного автокредита, то такая сделка незаконна и может быть оспорена. Заключить такую сделку могла или жена или муж по доверенности, если в доверенности было такое полномочие, но после погашения автокредита.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2017