Можно ли развестись,если я живу в другом городе?

ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА МОЖНО РАЗВЕСТИСЬ ЕСЛИ ЖИВУ В ДРУГОМ ГОРОДЕ УЖЕ ЧЕТЫРЕ ГОДА. большое спасибо

, оксана, с/с. Березовский
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Оксана, мало информации предоставили, но как вариант рассмотрите возможность обращения в суд, предварительно продумав основания не возможности выезда к месту жительства или нахождения имущества супруга.

Закон позволяет обратится в суд по месту Вашего жительства, но с некоторыми ограничениями.

5. Иск орасторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, — по месту его жительства (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»

С Уважением.