Имеет ли юридическую силу приведенный документ?

Имеет ли юридическую силу данный документ при заполнении работодателем.Работодатель переплачивал проценты по северной надбавке в течение 10 месяцев, и теперь требует сделать перерасчет заработной платы, что бы вернуть сумму переплаты.

  • Scan0032
    .jpg
, Андрей, г. Нижневартовск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Андрей,

1. Не имеет юридической силы

2. Можете ознакомить работодателя, (бухгалтера) с данной ниже статьей

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Андрей
Клиент, г. Нижневартовск

Большое спасибо,счастья и добра вам.