Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать при утере кошелька?

Оставил кошелек на заправке с банковской картой. Вернулся через 3 минуты на заправку его уже нет, был мужчина единственный который утверждал что не чего не брал, после как выяснилось что взял он его по камерам на заправке и не чего не сказал. Номер записал лицо запомнил написал в полицию заявление, но вопрос а как вернуть деньги те которые в нем лежали. Помогите как правильно поступить.чтобы вернуть деньги

13 Июня 2013, 17:40, вопрос №100198 Павел, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    «как вернуть деньги те которые в нем лежали.» После признания Вас потерпевшим по уголовному делу Вы имеете право заявить гражданский иск. В судебном следствии будет рассмотрен этот иск и после того как приговор вступит в законную силу Вам нужно будет обратиться в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. А можете предложить воришке возместить причиненный вред взамен прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.

    13 Июня 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats