8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на развод в одностороннем порядке

Здравствуйте! Я хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж находится загранице и на бракоразводный процесс точно не приедет. Как быть в такой ситуации? Что произойдет с нашим совместнонажитым недвижимом имуществом (квартира куплена в браке, но собственность оформлена на меня), открыты личные вклады в банках (денежные средства не общие, а лично мои). Возникнут ли какие-нибудь трудности при условии, что муж согласен на развод? Спасибо.

, Карина, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Я хочу подать на развод в одностороннем порядке. Муж находится загранице и на бракоразводный процесс точно не приедет. Как быть в такой ситуации? Что произойдет с нашим совместнонажитым недвижимом имуществом (квартира куплена в браке, но собственность оформлена на меня), открыты личные вклады в банках (денежные средства не общие, а лично мои). Возникнут ли какие-нибудь трудности при условии, что муж согласен на развод?
Карина

Нужно написать исковое заявление о разводе в суд, в нем указать, что вы хотите поделить сразу и имущество. Все имущество, вклады, приобретенное в браке при разводе делиться между супругами поровну

0
0
0
0

Если муж может прислать нотариально заверенное согласие на развод, то это ускорит процесс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017