Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительный лист

Здравствуйте!

Интересует срок давности у исполнительного листа.

Есть ли такой?

Пришло постановление недавно, ссылавшиеся на дату производства от 08.10.2010 го года на основании заявления от 01.03.2006 года.

10 Июня 2013, 23:46, вопрос №100184 Светлана, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Башмаков Сергей

    Три года с моменты выдачи, либо с момента окончания исполнительного производства (если возбуждалось). 

    11 Июня 2013, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Материал исполнительного производства от 2010 года, возбуждённый на основании исполнительного документа Судебный приказ от 2006 года.

    От какой даты отправная точка? Спасибо.

    11 Июня 2013, 06:57
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Если исполнительный документ все это время находился на исполнении в службе судебных приставов-исполнителей, то срок не истек.

    Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

    Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: предъявлением исполнительного документа к исполнению.
    После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается (ст. 21,22 ФЗИП).

    11 Июня 2013, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое.

    13 Июня 2013, 09:48
stats