8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить человека оплатить штрафы?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно принудить человека оплотить штрафы В ГАИ? Дело в том, что он попросил меня дать ему автомобиль в аренду, для выполнения коммерческих перевозок, при этом написал расписку, что берет автомобиль в личное пользование, обязуется выплачивать ежемесячную сумму кредита( автомобиль в кредите), плату в качестве аренды, а так же оплатить все штрафы во время пользования автомобилем. Соглашение не было выполнено и через месяц, с большим трудом я забрала автомобиль. Через несколько дней он внес мне на карту сумму, но меньше обещанной, мотивируя это тем, что производил текущий ремонт. Штрафов за этот месяц наловил очень много и не собирается оплачивать. На все мои попытки решить с ним этот вопрос, в мой адрес только оскорбления и угрозы...

Возможно ли как-то принудить его к оплате в досудебном порядке? Что нужно для решения этого вопроса? Какие документы и куда подавать? Можете ли вы помочь составить необходимые документы и напраить их туда, куда следует?

Показать полностью
, Софья, г. Сочи
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Софья!

Скажите, заключался с ним договор аренды автомобиля? — это первое. И второе: на кого наложены штрафы, на Вас, как на собственника автомобиля, или на него, как на лицо, управлявшего автомобилем и допускавшего нарушения ПДД?

Если на Вас и нет между Вами договора аренды автомобиля, то все эти штрафы придется уплачивать Вам и чем скорее — тем лучше. Иначе возможно удвоение этих штрафов. После уплаты штрафов Вы можете обратиться в суд о взыскании этих денежных средств с арендатора (будем его так называть). Одновременно можете взыскать с него причиненные Вам убытки и компенсацию морального вреда. До тех пор, пока штрафы не уплачены, в суд обратиться не получится, т.к. Вы еще не понесли никаких расходов. Органы ГИБДД уплату штрафов будут требовать с Вас.

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Сочи

Да, есть договор аренды, но мне сказали, что в суд с ним обращаться не стоит, т.к. Я не сообщила государству, не уплатила налог на доп прибыль и могут возникнуть дополнительные штрафы, связанные с этим.

Штрафы по камерам за превышение скорости, на мне, как на собственнике автомобиля. И еще такой вопрос, если штрафы придется оплачивать мне: по распечатке видно, что превышение скорости фиксируют сразу несколько камер. Одно и то же время два раза повторяется. Можно ли это оформить, как одно и то же событие? Куда по этому поводу обращаться? Сможете ли Вы помочь мне с оформлением необходимых документов?

«по распечатке видно, что превышение скорости фиксируют сразу несколько камер. Одно и то же время два раза повторяется».

Если это неопровержимо подтверждается, нужно написать жалобу в УГИБДД. То есть, обжаловать все постановления о наложении штрафов, кроме одного, которую и оплатить. К жалобе следует приложить четкие копии постановлений, которыми подтверждается одновременная фиксация несколькими камерами видеофиксации одного и того же нарушения. Надо иметь в виду, что срок обжалования 10 дней со дня получения Вами постановления. Я смогу Вам написать жалобу в УГИБДД, если не пропущены сроки обжалования. Возможно также оформление искового материала в суд, о чем я писал выше. Все это будет на платной основе. Можете связаться со мной путем выхода на мой чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 07.11.2017