8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должен заплатить агентству при расторжении договора?

Добрый день уважаемые юристы! Вопрос следующий подписал договор с агентством недвижимом на 2 месяца чтобы продавали мой дом прошло 2 недели в договоре прописано что в случае продажи я им должен заплатить 100 т.р я передумал продавать по семейным обстоятельствам в договоре прописано В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ПО ИНИТИАТИВЕ ЗАКАЗЧИКА ОН ОБЯЗУЕТЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА УСЛУГИ. Вопрос такой сколько я должен заплатить агентству? Они говорят 100 тысяч рублей (((

    image
    .jpg
10 октября 2015, 06:34, Артем, г. Челябинск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Артём, здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение.

Подготовьте письменное заявление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p652© КонсультантПлюс, 1992-2015

Заявление необходимо вручить агентству под отметку в получении, проставляемой на втором экземпляре заявления, либо направить в адрес агентства заказным письмом с уведомлением. С момента получения агентством Вашего заявления договор прекратит своё действие.

При этом все свои притязания на получение вознаграждения агентство должно будет решать в судебном порядке, доказывая при этом, что им фактически понесены определённые расходы, связанные с исполнением договора.

10 октября 2015, 06:57
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

КАК ПОНЯТЬ ОБЯЗУЕТЬСЯЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА? Это ВОЗНАГРАЖЛЕНИЕ 100 т.р да? Или я что не так понимаю.

10 октября 2015, 07:04
КАК ПОНЯТЬ ОБЯЗУЕТЬСЯЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА? Это ВОЗНАГРАЖЛЕНИЕ 100 т.р да? Или я что не так понимаю.
Артем

Ничего не платите вообще. Просто откажитесь от договора.

10 октября 2015, 07:07
Консультация юриста бесплатно
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Артем,

Если агентство откажется принимать заявление о расторжении договора под роспись, можете направить его телеграммой, благо оно короткое. «отказываюсь от исполнения договора № от ». Так и факт доставки будет зафиксирован и у суда не будет вопросов по содержанию уведомления.

10 октября 2015, 18:06
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

Андрей спасибо большое!

10 октября 2015, 21:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, ситуация такая продаю квартиру, в ней 2 собственника, у 1го 4/5доли, у 2го соответственно 1/5я доли, цена квартиры 2100000, кто и сколько должен заплатить нотариусу при продаже?
Здравствуйте, ситуация такая продаю квартиру, в ней 2 собственника, у 1го 4/5доли,у 2го соответственно 1/5я доли, цена квартиры 2100000,кто и сколько должен заплатить нотариусу при продаже?
17 июля, 10:37, вопрос №3070111, Юрий, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Кто и сколько должен заплатить налог?
здравствуйте,была квартира,приватизированная на четверых (мама,папа,брат и сестра). в 2019 брат покупает три доли за 750т.р.(по 250 каждая) и продает квартиру за 1000000. кто и сколько должен заплатить налог?
30 января 2020, 09:35, вопрос №2666091, Ануфриева Татьяна, г. Дзержинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Сколько должен заплатить клиент займодавцу через 500 дней после просрочки?
Здравствуйте! В договоре займа МКК прописано Сумма займа 30.000 рублей. Срок займа 30 дней под 716% годовых Срок договора займа бессрочный. Пени и штрафы в договоре не прописаны. Сколько должен заплатить клиент займодавцу через 500 дней после просрочки?
26 декабря 2019, 09:43, вопрос №2631523, Борис, г. Чебоксары
7 ответов
Защита прав работников
Сколько должны заплатить за участие в инвентаризации магазина?
Мне позвонили и пригласили на инвентаризацию гипермаркета Карусель. Сколько должны заплатить за участие в инвентаризации магазина?
13 апреля 2018, 12:17, вопрос №1966246, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Сколько придется заплатить за оформление договора аренды муниципалитету?
В случаи предоставления зем. участка в аренду без торгов по пункту 2 статьи 39.6 ЗК РФ, сколько придется заплатить за оформление договора аренды муниципалитету? Для аукционов в нашем регионе минимальная цена лота установлена 15% от кадастровой стоимости. Без проведения торгов мне придется платить 15% или же вообще не придется платить? На этом участке земли у меня имеется дом в с зарегистрированным правом собственности.
24 августа 2017, 06:32, вопрос №1732949, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017