8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько я должен заплатить агентству при расторжении договора?

Добрый день уважаемые юристы! Вопрос следующий подписал договор с агентством недвижимом на 2 месяца чтобы продавали мой дом прошло 2 недели в договоре прописано что в случае продажи я им должен заплатить 100 т.р я передумал продавать по семейным обстоятельствам в договоре прописано В СЛУЧАЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ПО ИНИТИАТИВЕ ЗАКАЗЧИКА ОН ОБЯЗУЕТЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА УСЛУГИ. Вопрос такой сколько я должен заплатить агентству? Они говорят 100 тысяч рублей (((

  • image
    .jpg
, Артем, г. Челябинск
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Артём, здравствуйте!

Вас вводят в заблуждение.

Подготовьте письменное заявление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», в соответствии с которой потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html#p652© КонсультантПлюс, 1992-2015

Заявление необходимо вручить агентству под отметку в получении, проставляемой на втором экземпляре заявления, либо направить в адрес агентства заказным письмом с уведомлением. С момента получения агентством Вашего заявления договор прекратит своё действие.

При этом все свои притязания на получение вознаграждения агентство должно будет решать в судебном порядке, доказывая при этом, что им фактически понесены определённые расходы, связанные с исполнением договора.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

КАК ПОНЯТЬ ОБЯЗУЕТЬСЯЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА? Это ВОЗНАГРАЖЛЕНИЕ 100 т.р да? Или я что не так понимаю.

КАК ПОНЯТЬ ОБЯЗУЕТЬСЯЬСЯ ОПЛАТИТЬ ФАКТИЧЕСКИ ВЫПОЛНЕНЫЕ НА ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА? Это ВОЗНАГРАЖЛЕНИЕ 100 т.р да? Или я что не так понимаю.
Артем

Ничего не платите вообще. Просто откажитесь от договора.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Артем,

Если агентство откажется принимать заявление о расторжении договора под роспись, можете направить его телеграммой, благо оно короткое. «отказываюсь от исполнения договора № от ». Так и факт доставки будет зафиксирован и у суда не будет вопросов по содержанию уведомления.

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Челябинск

Андрей спасибо большое!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
Я заключила договор на Тренировки премиальном клубе. Оформили мне рассрочку , в последствии я узнала что кредит. Договор мне предоставили уже после оформления кредита. При разговоре с менеджером поднимался вопрос если мне клуб не зайдёт и я не захочу ходить, как будем решать вопрос. Менеджер ответила не переживайте все решим. В итоге я написала заявление на расторжение, на что представители клуба сообщили что удержат 40% от остаточной суммы. Тоесть 2 месяца я походила они оплачены , 3 месяц брала каникулы. И от остатка они еще и удержать хотят , обосновывая офертой. Которую я соответственно не читала так как получила договор уже после оплаты. И менеджер меня не предупредил , что в таком случае будут удержания. На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
, вопрос №4090660, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2017