Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сироте получить жилье до окончания образовательного учреждения, если она беременна?

Здравствуйте!Я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (отец умер, мать лишена родительских прав). С 10.09.2008 г. по 31.08.2011 г. воспитывалась в ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Кардаиловский детский дом». С 31.08.2011 г. являюсь студенткой ГБОУ СПО «Педагогический колледж» г. Бугуруслана, проживаю в студенческом общежитии по адресу: г. Бугуруслан, 2 квартал, корпус № 2, кв. 17.

Я состою в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации г. Гая под № 85.

В связи со сложившейся трудной жизненной ситуацией (я беременна, на данный момент срок 30 недель) 17.04.13г я обратилась в ЖКХ И КС администрации г. Гая к Н.И. Иванову с просьбой предоставить мне жилье вне очереди, объяснив свою ситуацию. Там мне было отказано. 6.05.13г с той же просьбой я обратилась к исполняющему полномочия Главы города Сараскину А.В. и к Гайскому межрайонному прокурору О.Б. Вафееву. Результат оказался таким же. Причина заключается в том, что я еще не окончила колледж, а по закону внеочередное предоставляется по окончании пребывания в образовательных и иных учреждениях. После родов я не смогу продолжить обучение, а жить негде! Как мне быть? Неужели нельзя получить жилье ДО окончания колледжа?

Заранее спасибо.

11 Июня 2013, 20:17, вопрос №100130 Татьяна, г. Бугуруслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats