Рискую ли я расстаться с совместно нажитым имуществом?

Я являюсь заемщиком в ОАО Банк Москвы

на сумму 1,3 млн. кредит брался без всякого залога и поручителей, Супруга своего согласия на кредит не давала. На сегодняшний день у меня просрочка по кредиту 2 месяца. У нас есть совместно нажитое имущество земельный участок и дом зарегистрированный на супруге. Рискую ли я в данной ситуации своим совместно нажитым имуществом

, Александр, г. Москва
Андрей Каленков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3.Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
(в ред. Федеральных законов от 07.02.2011 N 8-ФЗ, от 21.12.2013 N 379-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
5. Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.
6.Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.