8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать грамотно на алименты,если отец не вписан в свидетельство?

Мы нерасписаны и отец не записан в свидетельстве о рождении ребёнка какие документы мне надо собрать что бы подать на алименты?

, Нария,
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день! Для взыскания алиментов Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство. Подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК. Оплачивает экспертизу проигравшая сторона. Стоит отметить, что если ответчик откажется от проведения экспертизы, то его отказ будет трактоваться судом в Вашу пользу, т.е. будет вынесено решение о признании ответчика отцом ребенка. И, соответственно, будет принято решение о взыскании с ответчика алиментов на ребенка.

0
0
0
0
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте Нария!

Вам необходимо для начала установить отцовство в судебном порядке, затем подавать на алименты. Можно подать один иск сразу.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Сначала вам нужно обратиться в суд об установлении отцовства.

0
0
0
0

если отец ребенка согласен с отцовством, то можно будет обойтись без экспертизы ДНК

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Семейное право
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но
Жена хочет подать на алименты, по суду установлено что ребёнок мой, сначала она отказалась от алиментов но теперь требует, в свидетельство о рождении меня не вписала и до сих пор числится матерью одиночкой и получает пособие. Но я скидываю ей каждый месяц деньги . законно ли это?
, вопрос №4095004, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.11.2017