Прекращение генеральной регистрации проданного автомобиля

Добрый день.

Я продал автомобиль по генеральной доверенности более 15 лет назад. Авто так и не было снято с учета. Транспортный налог продолжает приходить на меня. Покупателя, которому был продан авто нет возможности найти. Автомобиль уже 10 лет не проходил техосмотр (по базе). Автомобиль 1984г выпуска. Штрафы не приходят. Скорее всего автомобиль сдан на утиль. У меня не осталось документов на авто (копии). Могуле я прекратить его регистрацию (типа выбраковки или что-то похожее)?

, Виталий, г. Миасс
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Вы можете снять транспортное средство с учета в связи с утилизацией и никаких документов при этом кроме Вашего личного паспорта не понадобится. Государственные регистрационные знаки, паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации выставят в розыск, но значения ни для Вас ни для кого это иметь не будет, поэтому можете обратиться в любое регистрационное подразделение ГАИ с заявлением о снятии с учета в связи с утилизацией.