Проникновение на территорию проживания

Добрый день, проживаем в частном доме. У дома 4 собственника, один из которых несовершеннолетний(5 лет). на территории дома, младший собственник, не проживает и не прописан.

Вопрос следующий, могут ли его родители без препятственно проникать в дом?

, Павел, г. Зеленогорск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Павел

Считаю, что как законные представители несовершеннолетнего собственника данного жилья, вправе, если цель посещения не связана с совершением преступных действий.

Павел
Клиент, г. Зеленогорск

Ну например вынос половых плит из гаража находящихся под домом является преступным умыслом?

Смотря кому они принадлежали. Но доказывать довольно сложно- навряд ли кто из адвокатов возьмется за это дело. В Вашем случае проще будет сменить замки в доме и в гараже. И если снова (после смены замков) произойдет подобная ситуация, тогда обращаться в полицию.