8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снести старый дом, если собственники трое несовершеннолетних?

Как снести старый дом если собственники 3 несовершеннолетних, новый дом построил на этом же участке

.

, Эдуард, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Разрешение опекунского совета Как снести старый дом если собственники 3 несовершеннолетних, новый дом построил на этом же участке
Эдуард

Добрый день!

Вам нужно получить согласие органов опеки и попечительства, они должны дать согласие на снос, если дадите обязательство, что оформите в собственность детей новый дом (при этом по площади и по долям имущественное положение несовершеннолетних не должно быть нарушено).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Купили дом, по документам 24 кв.м, старые хозяева снесли старый дом и построили новый 120 кв.м с цокольным этажом
Здравствуйте! Купили дом, по документам 24 кв.м, старые хозяева снесли старый дом и построили новый 120 кв.м с цокольным этажом. Хотим оформить дом с новыми данными. Как это сделать? Земли населённых пунктов.
, вопрос №2800394, Ксения, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как снести старый дом и построить новый, если в долевой собственности несовершеннолетний ребенок?
Как снести старый дом и построить новый, если в долевой собственности несовершеннолетний? Причем дом уже снесен и есть под крышей новый.Вот и хочу новострой узаконить.Органы опеки говорят дело очень сложное и долгое...почти тупик...время идет...Что же делать?
, вопрос №2189112, максим, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли снести старый дом без каких-либо последствий, в каком НПА это можно найти?
Добрый день. Меня зовут Сергей. Ситуация: есть участок земли в собственности с постройками (Жилой дом саманный, летняя кухня, сараи и прочее). Построили новый двухэтажный дом на месте одного из сараев. Саманный дом планируем сносить, НО в документах (которые были оформлены уже после постройки нового дома) и саманный и новый дом обозначены как жилые дома, нет ни слова о том, что старый дом подлежит сносу, хотя оформители на словах говорили, что старый дом можно сносить без необходимости повторного переоформления участка с постройками. Собственно хотелось бы узнать, действительно ли можно снести старый дом без каких-либо последствий? В каком документе можно найти эту информацию? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1697368, Сергей Анатольевич Никулица, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать дом, если собственниками являются несовершеннолетние
Можно ли продать дом, если собственниками являются несовершеннолетние
, вопрос №862494, олег цибизов, г. Красноярск
2 ответа
Все
Снесли старый дом
Снесли старый дом,и начинаем строить новый,но дома старого нет ,а налог на строение приходит,что нам делать чтобы не платить налог?за раннее благодарны
, вопрос №530263, Анна, г. Брянск
1 ответ