Что делать, если я не успеваю со сменой паспорта?
Здравствуйте,мне исполнилось 20 лет,со дня рождения прошло уже 7 дней,я физически не успеваю в течении 10 дней поменять паспорт,что мне делать?
, Светлана, г. Хабаровск
Доброе утро Светлана. 10 дней — это срок замены паспорта, при предоставлении всех документов. Отведенное время для обращения в ФМС составляет 30 дней. В настоящее время ваш паспорт недействителен. Для ускорения получения паспорта можно воспользоваться сервисом гос. услуги.
По желанию заявителя сотрудник ФМС обязан вам выдать справку о приеме документов в произвольной форме, либо временное удостоверение личности по форме 2П, но для этого необходима еще одна ваша личная фотография.