Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Существует ли перенос выходного дня по графику, если он совпал с праздничным днем

Я мединский психолог, работаю по графику 40 ч в неделю. Мои выходные дни среда и суббота. Переносится ли мой выходной день в среду 12.06.13 если он совпал с офицальным праздничным днем? У остальных психологов - 3 выходных дня на неделе, а у меня - 2 дня (12.06 и воскресенье) по графику. Когда его можно отгулять праздничный выходной день?

13 Июня 2013, 14:56, вопрос №100064 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 878 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена, в соответствии со ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

    Так что Вы правы. Ваш выходной должен был перенестись на 13 июня.

    13 Июня 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats