8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли перенос выходного дня по графику, если он совпал с праздничным днем

Я мединский психолог, работаю по графику 40 ч в неделю. Мои выходные дни среда и суббота. Переносится ли мой выходной день в среду 12.06.13 если он совпал с офицальным праздничным днем? У остальных психологов - 3 выходных дня на неделе, а у меня - 2 дня (12.06 и воскресенье) по графику. Когда его можно отгулять праздничный выходной день?

, Елена Клименко, г. Санкт-Петербург
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, в соответствии со ст. 112 ТК РФ при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Так что Вы правы. Ваш выходной должен был перенестись на 13 июня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
Здравствуйте. Хочу продать свою квартиру которую покупал не в браке и купить другую,в другом городе. Нахожусь в браке.Но бывает так что супруги разводятся, а делить следующую квартиру нет желания,т.к.супруга к ней отношения никакого не имела. Существует ли какой способ обезопасить себя на этот счёт?
, вопрос №4047044, Леонид, с. Севастополь
Трудовое право
Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме?
Здравствуйте) работаю по семенному графику 2/2) не совсем строго 2/2, но в общем 16 смен в месяц. Скажите, пожалуйста, может ли работодатель привлечь меня к работе в выходной день при таком графике без моего согласия? Какие основания должны быть? Если нужно мое согласие, оно должно быть в письменной форме? Наш руководитель пытается привлечь сотрудников с графиком 2/2 на дополнительные выходы в выходные дни сотрудников, аппелируя это тем, что у нас не 5/2) но ведь все мы работаем по ТК , просто с разным графиком. Учитывается ли статья 113 ТК РФ
, вопрос №4047007, Анна, г. Москва
Недвижимость
Существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
, вопрос №4046180, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные
Добрый день, имеет ли право работающий родитель ребенка-инвалида на дополнительные оплачиваеиые выходные дни в том случае, если второй родитель этого ребёнка-инвалида не работает и официально оформлен по уходу за ребенком (получает 10 тыс. пособия)?
, вопрос №4045732, Елена, г. Москва
Все
Добрый день подскажите если при продаже земли еаписать доверенность
Добрый день, подскажите если при продаже земли еаписать доверенность на человека .то потом при сделке тому человеку что написал доверенность будут деньги или сделка может быть без его участия ?
, вопрос №4045587, Лена, с. Луганск
Дата обновления страницы 13.06.2013