Что делать, если мы с семьей обратились в юр фирму, но нам не оказали услуг?

Мы с семьей обратились в юр.фирму,заплатили 60.000!!! И никаких услуг оказано не было,все договора у нас на руках,что делать

, Ольга, г. Москва
Татьяна Маненкова
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Ольга. Какие услуги Вам должны были оказать по договору? Предусмотрено ли договором подписание акта по результатам оказанных услуг? Ознакомили ли Вас с прейскурантом цен на услуги? Каковы сроки оказания услуг? Если исполнитель нарушил сроки оказания услуг, Вы по своему выбору можете установить ему новый срок, поручить оказание услуг третьему лицу за разумную цену и потребовать возмещения своих расходов от недобросовестного исполнителя, потребовать уменьшения цены за услуги, либо отказаться от выполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения убытков. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании уплаченной по договору суммы, неустойки из расчета 3% от цены услуги за каждый день просрочки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы (по Закону РФ «О защите прав потребителей). Но в суде необходимо будет доказывать, какие услуги Вам не оказаны в установленный срок.

Лада Колковская
Юрист

Пишите им притензию, требуйте расторгнуть договор и вернутьденьги за невыполненые услуги.