Можно ли снять режим ЧС при неоплаченных контрактах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снять режим ЧС при не исполненных обязательствах и не оплаченных контрактах? Ситуация критичная (ДВА ДОМА БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ), а прокуратура требует снятия режима ЧС, так как они считают, что контракты были неправомерно заключены

, Анна, г. Чита
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прошу уточнить вопрос, не совсем понятна его суть.

В 44-ФЗ ЧС это стихийные бедствия, войны и т.п. Отсутствие отопления в доме не является ЧС и основанием для заключения контракта с единственным поставщиком по п. 9 ч. 1 ст. 93