8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийный стеклопакет

Доброе время суток! Проблема такая-два месяца назад лопнул стеклопакет, не простояв и полутора месяцев целым. Сделал звонок в фирму, перезвонил директор, сказал, что заменят по гарантии. Спустя неделю я им перезвонил, на что мне ответили, что приедет мастер с завода. Через неделю приехал-таки мастер, посмотрел и уехал. Спустя неделю, позвонил снова в фирму, директор сказал, что они сейчас разбираются чья вина- завода или установщиков (договор заключен с фирмой-установщиком). Две недели директор обещал перезвонить, и в конце концов, перестал отвечать адекватно, сказал, что можете писать на юр. лицо фирмы (больше, чем уверен, что лицо "подставное") (завтра проверю). Просим его приехать директора на беседу, но он какой день "забывает". В общем, помогите, что делать в такой ситуации?

20 июня 2012, 21:36, Тимур, г. Санкт-Петербург
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Тимур! Советую действительно официально обратиться с письменной претензий, выслав её заказным письмом с уведомлением о вручении. Поскольку Вы заключали договор с определённым юридическим лицом, то оно и несёт перед Вами ответственность. Они обязаны незамедлительно устранить неисправность, а потом будут разбираться, не обязан ли им завод-изготовитель возместить расходы в порядке регресса.

Не получив ответ на претензию в разумный срок либо получив не удовлетворяющий Вас ответ, Вы вправе обратиться в суд.

20 июня 2012, 22:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто должен осуществлять гарантийные обязательства по договору в случае ликвидации организации?
Здравствуйте! Ситуация следующая: был заключен договор на изготовление и установку пластиковых окон с организацией N1. Все было хорошо изготовили, установили, но через 2 года стали промерзать стеклопакеты. В договоре указано, что гарантия на герметичность составляет 5 лет. Я позвонила в оранизацию, с которой был заключен договор, но мне ответили, что они теперь не работают с конторой (назовем ее N2), которая изготавливала стеклопакеты и отправили разбираться с N2 самостоятельно. На сегодняшний момент N2 прекратила свое существование, на ее месте организовалась контора N3. Контора N3 (название они взяли от N2) гарантийных обязательств исполнять не желает, предлагает все сделать платно. Кто же должен исполнить гарантийные обязательства N1, N2 или N3?
23 мая 2017, 14:07, вопрос №1645095, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Какой гарантийный срок на стеклопакеты?
Доброго времени суток. В 2012 году устанавливали пластиковые окна. В договоре был указан гарантийный срок на стеклопакеты 3 года, однако по ГОСТ 24866 срок не менее 5 лет. В настоящее время с тремя окнами возникли проблемы. Производитель отказывается менять окна за свой счет ссылаясь на то, что гарантия закончилась. Подскажите пожалуйста, какой всё-таки гарантийный срок правильный? И в случае, если срок 5 лет, то какие должны быть мои дальнейшие действия в разбирательстве с производителем? Спасибо
18 января 2017, 18:24, вопрос №1504272, Ольга, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Должен ли подрядчик устранить недостатки выполненных работ, выявленные в гарантийный период?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Подрядчик устанавливал пластиковые окна по договору подряда. В течение гарантийного срока треснул стеклопакет в окне. Для взыскание с Ответчика в суде денежных средств для замены стеклопакета, какую информацию необходимо предоставить в суд? Истец выполнил расчёт предстоящих расходов. Экспертизу по своей инициативе Истец делать не видит оснований. К тому же, по закону о защите прав потребителей, обязанность доказывать, что недостатки возникли по не зависящим от Подрядчика причинам, лежит на Подрядчике. Достаточно ли для суда расчета, выполненного Истцом? Т.е. расчета предстоящих расходов? Либо потребуется дополнительная информация или действия? Заранее спасибо!
10 июля 2016, 15:30, вопрос №1310027, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Долевое участие в строительстве
Куда обращаться по гарантийному обслуживанию дома?
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. мы купили квартиру в новом доме. Спустя год после сдачи дома у нас треснул стеклопакет. С данной проблемой мы обратились в УК (УК от застройщика). УК ответила, что данный вопросом они заниматься не будут, т.к. стеклопакеты устанавливает не застройщик и нам необходимо найти компанию, которая этим занималась.Также было сказано, что данная компания обанкротилась. Договор с компанией по установке стеклопакетов мы не заключали, договор был заключен застройщиком. В договоре долевого строительства о гарантии на стеклопакеты информации нет. К кому необходимо обратиться с данным вопросом?
27 ноября 2015, 12:49, вопрос №1053757, Анна, г. Вологда
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно сделать при обнаружении дефекта после гарантийного срока на окна?
Заказывал пластиковую балконную раму с однокамерным стеклопакетом. Через три года заметиз что втунтри стеклопакета образовался конденсат, влага и она не исчезает ( при том что сейчас лето и жарко). Что можно сделать и возможно ли требовать бесплатную замену стеклопакета, если дефект обнаружен после истечения гарантийного срока по договору ( 3 года). Или мне нужно покупать новый стеклопакет?
26 июня 2014, 10:17, вопрос №485809, Евгений, г. Чебоксары
3 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2012