8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон в Евросеть, если не прошло 14 дней?

Можно ли вернуть телефон в Евросеть если не прошло 14 дней. При условии что собеседника очень плохо слышно и камера очень плохого качества при заявленном 5 мпикселей.

Если писать претензию, как она должна выглядеть. Интересует только возврат средств

08 октября 2015, 22:02, Ирина, г. Великий Новгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Можно ли вернуть телефон в Евросеть если не прошло 14 дней. При условии что собеседника очень плохо слышно и камера очень плохого качества при заявленном 5 мпикселей.
Ирина

Необходимо написать претензию в произвольной форме с требованием либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В случае отказа по претензии обращайтесь с аналогичным по содержанию исковым заявлением в суд.

Сергей Игоревич.

09 октября 2015, 10:15
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
Можно ли вернуть компьютор если не прошло 14 дней с момента покупки, компьютор перестал работать
03 февраля, 14:13, вопрос №2976424, евгений, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон в магазине в течение 14 дней?
Здравствуйте, можно ли обменять смартфон в магазине, если не прошло 14 дней после покупки. Просто не понравился телефон. И еще такой вопрос: 14 дней считаются с момента заказа или с того момента как я забрал его в магазине?
01 ноября 2017, 17:52, вопрос №1799184, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Почему не могу вернуть в магазин чайник, если не прошло 14 дней и он сломан?
Купила электрический чайник. Пользоваться невозможно, греется ручка, взять чайник возможно только прихваткой. Хочу вернуть в магазин, говорят только через сервисный центр. Почему не могу вернуть в магазин, если не прошло 14 дней?
16 июля 2017, 20:45, вопрос №1697677, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сапоги продавцу, если в течение 14 дней отошла металлическая часть молнии от ткани?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть сапоги продавцу, если в течение 14 дней отошла металлическая часть молнии от ткани.
30 декабря 2016, 11:46, вопрос №1488848, Марина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон в магазин в течение 14 дней, если он не устроил меня по характеристикам?
можно ли вернуть телефон в магазин в течений 14 дней, если он не устроил меня по характеристикам?
15 августа 2015, 13:23, вопрос №941921, Андрей, г. Коркино
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2017