Как взыскать деньги с человека в другом городе, если неизвестен его адрес прописки?

Здравствуйте, хочу взыскать деньги с человека, в другом городе, но не знаю адрес его прописки. Есть только его фамилия имя отчество и паспортные данные,так же есть расписка о том что должен сумму денег. Подскажите возможно ли это? Спасибо.

, Галина, г. Клинцы
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Галина!

Есть только его фамилия имя отчество и паспортные данные, так же есть расписка о том что должен сумму денег.
Галина

Вам надо как-то узнавать адрес его регистрации. Потому что суд не примет иск без указания места нахождения ответчика. Как минимум — адрес регистрации. Даже если он фактически проживает по другому адресу...

Удачи!

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Галина, а последнее место жительства заемщика вы знаете? если да, то по этому адресу подавайте исковое заявление.

Лада Колковская
Юрист

Вы можете в исковом заявлении укаЗать адрес должника, который написан в рассписке, если он там есть, или последние ВАМ известный его адрес.