Подлежит ли ходатайство удовлетворению?
Дорогин и Сусликов договорились совершить ограблениеквартиры Тихомирова. Выследив, когда все члены его семьи ушли из дома, Дорогин вынул стекло из оконной рамы, проник в кухню, а затем обшарил шкафы и столы в поиске денег и ценных вещей. Обнаружив золотые часы, несколько серебряных ложек и деньги он спрятал все это в карманы и собирался покинуть место преступления, но в это время Сусликов, карауливший на улице , подал условный сигнал. Услышав звук открываемого ключом замка, Дорогин выпрыгнул в окно и бросился бежать, но был замечен прохожими и задержан. На другой день работники милиции задержали Сусликова. Все похищенное было изъято у Дорогина и приобщено к делу как вещественное доказательство. В ходе следствия Тихомиров был признан потерпевшим. Однако оба обвиняемых после ознакомления с материалами дела заявили ходатайство об отмене постановления следователя о признании Тихомирова потерпевшим, ссылаясь на то, что никакого ущерба он не понес. Подлежит ли ходатайство удовлетворению?
В своем сообщении Вы указываете, что у Дорогина было изьято похищенное имущество принадлежащее потерпевшему Тихомирову, это и есть причиненный имущественный ущерб, на основании которого следователь вынес постановление о признании Тихомирова потерпевшим.
В данном случае ходатайство ходатайство обвиняемых не подлежит удовлетворению.