8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление права собственности на жену

Хочу переоформить право собственности на квартиру ,купленную в браке, на жену,с сохранением права на эту квартиру как на общее имущество.

, Олег, г. Пенза
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Имущество преобретенное в браке внезависимости от того на кого оно оформленна, принадлежит обоим супругам в равных долях.

0
0
0
0
Надежда Григоренко
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Имущество приобретенное в браке, является общей собственностью и не важно на кого оно оформлено.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Пенза

Вопрос не стоит о важности или не важности.Вопрос как переоформить квартиру на жену с сохранением общей собственности

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Так не бывает. Имущество может находится либо в общей собственности, либо в собственности одного человека, если вы подарите ей свою долю. Долю, т.к. квартира — ваша совместная собственность, она не целиком вам принадлежит.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Пенза

Добрый день Татьяна!Попробую еще раз сформулировать вопрос.Мне нужно ,чтобы в свидетельстве на собственность значился не я,а моя супруга.Почему? Ответ простой.На мне числится много собственности, и при начислении налога на имущество ввиду сложения кадастровой стоимости всех объектов , сумма налога выросла аж в шесть раз.

Поэтому имеет смысл разделить объекты на две части.Тогда все встает на свои места.

Не хотела весь процесс описывать, т.к. в итоге, все равно, к тому результату, на который вы рассчитываете, это не приведет. Но, видно, придется. В результате может получиться только так: жена собственником станет, а вы права на квартиру утратите.

Сразу квартиру подарить не получится, т.к. ее доля в ней предполагается, квартира ваша общая. Поэтому сначала выделяете ее долю в праве. Регистрируете право каждого на долю. Затем составляете договор дарения принадлежащей вам доли жене и тоже регистрируете. Жена становится собственником, как вы и хотели. Есть только одно «но». После раздела право общей собственности прекращается, квартира становится личной собственностью жены. И вы, соответственно, никаких прав сохранять на нее можете.

В общем так, чтобы и овцы целы, и волки сыты, не бывает. Выберите что-нибудь одно. Собственность может быть либо общая — совместная и долевая, либо личная. Из этого и выбирайте. Третьего, так, как нужно вам, не дано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Наследство
Какой вариант быстрого переоформления машины
Добрый вечер, такая ситуация:машина в 2014 году поставлена на учёт в Луганской области, владелец муж, в техпаспорте вписана жена, как имеет право пользоваться. В 2016 семья переехала в Харьковскую область, регистрация машина всё так же Луганская. В июле 2023 муж умирает. Жена в августе 2023 подаёт заявление на вступление в наследство в Харьковской области (прописка мужа на момент смерти Харьковская, хотя до 2016 года была Луганская). В сентябре 2023 жена на ПМЖ возвращается в ЛНР, принимает гражданство РФ. В апреле 2024 машину пригнали в ЛНР. Теперь задача перерегистрировать машину на жену. Как это сделать? Из документов есть только свидетельство о смерти, о браке. Документ о подачи на наследство остался в Харьковской области. Какой вариант быстрого переоформления машины.
, вопрос №4087303, Елизавета, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2017