Нужна ли для ЗАГСа справка о судимости,если брак заключается между гражданами разных государств?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ, нужна ли для ЗАГСа справка о не судимости?

, Вероника, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

Справку о судимости предоставлять не нужно.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.