Что делать, если я не являюсь созаемщиком по кредиту, но мне звонит банк?

Я не являюсь созаемщиком созаемщиком кредита в банке мой номер мобильного телефона дан как контактный для связи

Банк и коллекторская контора звонят с 7 утра до 11 вечера. Что можно с этим сделать?

, Лия, г. Апатиты
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Звонки коллекторов Я не являюсь созаемщиком созаемщиком кредита в банке мой номер мобильного телефона дан как контактный для связи Банк и коллекторская контора звонят с 7 утра до 11 вечера. Что можно с этим сделать?
Лия

Добрый вечер!

Если вы не являлись поручителем по данному кредиту, значит вас беспокоить не имеют право, при следующем звонке, скажите, что вы не имеете отношения к данному кредиту и если продолжатся звонки вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.
Жалобы в ЦБ ( www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register ) и Роскомнадзор также будут не лишними.
Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный
список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»)
Попробуйте также направить жалобу в НАПКА
www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена