Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20

Лигостаева Антонина

Юрист, г. Ставрополь

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист. вид деятельности, - разнопрофильный. Подготовлю грамотную и качественную консультацию. по любому вопросу. С уважением!
Мое образование
КИЭП (Кисловодский институт экономики и права), факультет - Юридический (Кисловодск, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Базовая стоимость консультации 1500 рублей. по сложным вопросам 3000 рублей.
Сложные вопросы, пенсионное право, земельное право, корпоративное право международное право, и некоторые прочие вопросы.
Специализация
Не указано
  • Социальное обеспечение
    Насколько этот процесс долгий?
    Здравствуйте, возможно ли отцу получить земельный участок , если он является ветераном боевых действий в Чечне ? Насколько этот процесс долгий?
    , вопрос №4858839, Антон, г. Орск
  • Социальное обеспечение
    Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?
    Добрый день, мой муж является ветераном боевых действий. Насколько я знаю, мой муж имеет право на компенсацию найма жилья в 50%. В соцзащите нам отказали, так как они о таком даже и не слышали. мои утверждения, что это прописано в одном пункте и одном предложении про компенсацию по ЖКХ никак не помогли. Обращалась в фонд защитников ветеранов, там ответили, что это имеется ввиду про соцнайм, а не просто найм по договору. Действительно ли это так, ведь в законе не прописано, что это соцнайм должен быть? И куда обращаться если найм по договору тоже подходит под эту статью, ведь все нам отказывают и говорят, что слышат про такое впервые? Также хотелось бы узнать поднаем от Минобороны и эта компенсация это же разные выплаты? Следовательно мой муж может рассчитывать на обе выплаты или я ошибаюсь?
    , вопрос №4858757, Ольга, г. Москва
  • Гражданское право
    Сын погиб на границе с Украиной в Брянской области, ему не дают статус участника СВО
    Сын погиб на границе с Украиной в Брянской области, ему не дают статус участника СВО.
    , вопрос №4858783, Миннегалей, г. Чита
  • Социальное обеспечение
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ребёнок 15лет, находится в приюте, так как я потеряла работу, и
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня ребёнок 15лет, находится в приюте, так как я потеряла работу, и ребёнок сейчас находится на полном обеспечении уже 2мес, требования органов опеки устроится мне на работу, я устроилась на работу, возможно ли мне в течение 2х недель забрать ребёнка домой? Или обратиться в опеку с просьбой забрать ребёнка раньше, подскажите пожалуйста.
    , вопрос №4858786, Наталья, г. Москва
  • Миграционное право
    Доброй день, я гражданка Республики Беларусь, мой супруг граждан Таджикистана летел транзитом через
    Доброй день ,я гражданка Республики Беларусь, мой супруг граждан Таджикистана летел транзитом через расийскую Федерацию где его задержали в аэропорту держали три дня в аэропорту и затем отправили в Узбекистан, потом мой супруг вернулся в Беларусь и через год мы узнали что у него стоить запрет на въезд в расийскую Федерацию, нам в Беларуси сказали что нужно обращаться в расийскую Федерацию чтобы сняли запрет база с расии единая и запрет есть и в Республике Беларусь у нас есть официальный брак, работает официально как нам решить эту проблему чтобы мой супруг остался в Республики Беларусь
    , вопрос №4858779, Наталья, Минск
Дата обновления страницы 15.02.2026