Помогите пожалуйста

Добрый день вопрос по разделу имущества, в браке с мужем 30 лет, интересует вопрос по разделу дома который родители нам отдали по договору пожизненного содержания с иждивением, родители умерли свидетельство на мужа, но мы в это время были в браке,и сейчас живем в этом доме и в дом весь отремонтировали , у мужа также есть фирма где он единственный учредитель, зарегистрированная тоже в то время когда мы были в браке. Вопрос каким образом будет происходить раздел?

, юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

1/2 доли на каждого супруга имущества нажитого в браке, то есть 1/2 дома и 1/2 фирмы.

Данил Дородников
Юрист, г. Краснодар

У вас равные права на собственность, но вы вправе самостоятельно с своим супругом урегулировать раздел имущества как вам удобно например дом вам организация ему, а вообщем по закону права на собственность равные. Оцените пожалуйста ответ!