1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Помогите пожалуйста

Добрый день вопрос по разделу имущества, в браке с мужем 30 лет, интересует вопрос по разделу дома который родители нам отдали по договору пожизненного содержания с иждивением, родители умерли свидетельство на мужа, но мы в это время были в браке,и сейчас живем в этом доме и в дом весь отремонтировали , у мужа также есть фирма где он единственный учредитель, зарегистрированная тоже в то время когда мы были в браке. Вопрос каким образом будет происходить раздел?

08 Ноября 2013, 14:13, вопрос №285948 юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19423
ответа
7723
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1/2 доли на каждого супруга имущества нажитого в браке, то есть 1/2 дома и 1/2 фирмы.

08 Ноября 2013, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Данил
47
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас равные права на собственность, но вы вправе самостоятельно с своим супругом урегулировать раздел имущества как вам удобно например дом вам организация ему, а вообщем по закону права на собственность равные. Оцените пожалуйста ответ!

08 Ноября 2013, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.