Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Корсунов Владимир

Юрист, г. Волгодонск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Даже, если клиент будет не прав в своей позиции по делу, он все равно будет прав, потому что он наш клиент.
Мое образование
Ростовский государственный университет, факультет - юридический (Волгодонск, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Стоимость и виды услуг, реквизиты для оплаты: www.vk-jurist.ru
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Наследство
  • Арбитраж
Опыт работы
руководитель - ИП Корсунов В. А. 16 лет стажа
  • Наследство
    Кто унаследует квартиру в данных обстоятельствах?
    Добрый вечер.У меня такой вопрос.У моего мужа родители живут отдельно в своей квартире у них по мимо их обоих прописан в квартире ихний старший внук,сын дочери,дочь живет отдельно,прописанна в своем жилье и муж прописан в собственном жилье,в нашем.Кто потом унаследует квартиру родителей?Муж с его сестрой или ихний внук(сын дочери),который на данный момент там прописан и вроде как такой же собственник,как и родители.
    , вопрос №2410911, Марина, г. Волгодонск
  • Гражданское право
    Как заполнить исковое заявление на взыскание долга?
    Мне должны деньги по расписке. Дата передачи денег и дата возврата указана в расписке. За каждый просроченный день идет пеня в размере 1%. Хочу подать в суд. Вопрос: 1) Расчет исковых требований нужен? 2) Какую госпошлину выбрать для обращения в суд: Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или Имущественного характера, подлежащего оценке? 3) Госпошлина указывается в исковом заявлении для возврата ответчиком? 4) Можно ли скачать бланк искового заявления и заполнить его самому вместе с расчетом исковых требований если он нужен? Или в моем суде по месту прописки какойто особенный бланк который нужно брать у них и заполнять его? 5) После подачи иска в течении какого времени суд рассматривает дело и через сколько будет суд?
    , вопрос №2404348, Алексей, г. Москва
  • Гражданское право
    Повторный иск на возмещение задолженности по алиментам
    добрый день. в августе 2018 года был иск к бывшему мужу на возмещение алиментной задолженности путем взыскания на земельный участок, приобретенный в браке, но раздела и определение долей в общем имуществе не было. суд решение принял иск удовлетворить. но в процессе выяснилось, что участок арестован и на него предъявлены права по взысканию возмещения причиненного преступлением. в результате вторым истцом была подана апелляция об отмене решения суда. Решение суда было отменено апелляционным определением. Могу ли я подать иск о разделе совместно нажитого имущества с определением долей в нем и взыскать алименты уже с доли ответчика. Мне в данном иске отказали, на словах сказали, что все равно возврат будет...
    , вопрос №2404363, Елена, г. Астрахань
  • Алименты
    Возможно ли снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
    Добрый вечер! Бывшая жена подала на отца моего ребенка на уплату алиментов на его первого ребенка (наш ребенок является его вторым, в браке мы не состоим, вместе не живем). Ей было присуждено 25% от его з/п. Факт того, что у него есть второй ребенок был умолчен обеими сторонами на суде. Теперь я хочу подать на него исковое заявление об уплате алиментов, с привлечением его бывшей супруги в качестве третьего лица, так как считаю, что права моего ребенка были ущемлены. Можно указать в заявлении факт того, что наличие второго ребенка умышлено было умолчено сторонами, и просить выделить из з/п 1/3 на содержание обоих детей, уравнять их в выплате по 1/6? Возможно ли снижение бывшей супруге размер алиментов с 1/4 на 1/6 по моему заявлению?
    , вопрос №2403729, Елена, г. Волгодонск
  • Защита прав потребителей
    Распространяется ли закон РФ на товар при разнице в цене?
    Я купила алкоголь в магазине. В ценнике была указана одна цена, в ценнике пробилась другая. Заметила это, только когда пришла домой. Спустя два часа вернулась в магазин, чек на тот момент выкинула, потребовала вернуть разницу в чеке и ценнике, на что получила отказ. Имею ли я право потребовать эту разницу, если покупала алкоголь? Распространяется ли закон РФ на него?
    , вопрос №2405067, Полина, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 24.06.2019