Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Белукин Николай

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Что мне грозит за покушение на грабеж, если ранее не судима?
    Я украла продукты в магазине на 700р,на улице задержал охранник,я все отдала, полиция оформила все как покушение на грабеж,что мне грозит, ранее не судима.
    , вопрос №1555961, Оксана, пгт. Анна
  • Земельное право
    Могу ли я установить частичный сервитут на земельный участок?
    Я хочу предоставить соседу часть своего земельного участка для того, чтобы он построил там гараж. Могу ли я, как собственник земельного участка, установить на него частный сервитут (часть участка под гаражом только для регистрации гаража в собственность соседа)? И смогу ли я в дальнейшем продать участок или необходимо будет снимать сервитут?
    , вопрос №1555194, Серж, г. Краснодар
  • Все
    Об административных правонарушениях
    Я обратилась в областной суд субъекта РФ с заявлением об оспаривании отдельных положений областного закона об админи- стративной ответственности, устанавливающих, что дела об оставлении водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого я являлась рассматриваются органами внутренних дел, в то время как Кодекс РФ об административных правонаруше- ниях (КоАП РФ) относит эти дела к подведомственности районных су- дов (ст. 12.27, 23.1 КоАП РФ). Представитель областной Думы в суде пояснил, что, поскольку административно-процессуальное законодательство отнесено к совместному ведению Российской Федерации и субъектов РФ, областная Дума не превысила свои полномочия. Как дело будет решаться ??
    , вопрос №1555185, Кристина Лапина, г. Выборг
  • Предпринимательское право
    Как открыть информационную диспетчерскую службу такси, без своего автопарка?
    Здравствуйте. Меня зовут Роман. Я хочу открыть свою информационную диспетчерскую службу такси без своего автопарка. Просто хочу зарегистрироваться как информационная служба. Подскажите пожалуйста нужно ли мне в данном случае заключать договор с медиком и механиком? Нужно ли мне брать разрешение в транспортной или всего этого можно избежать? И как это лучше оформить?
    , вопрос №1555174, Роман, г. Иваново
  • Пенсии и пособия
    Подлежит ли индексации пенсия приемного родителя?
    Я пенсионер,являюсь приемным родителем 2 детей-сирот. за это получаю определенную сумму денег. подлежит и индексации моя пенсия?
    , вопрос №1555183, Юрий, г. Нефтекамск
Дата обновления страницы 01.03.2017