Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Банников Дмитрий

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Налоговое право
  • Бухгалтерский учет
  • Налоговое право
    Переход с ОСНО на УСН, выплата НДС и штрафа
    Здравствуйте. После регистрации ИП через 2 недели я перешел на УСН, а после на ЕНВД. как мне объяснили в налоговой, что если в течении 30 дней после регистрации я перехожу на УСН - нулевую НДС сдавать не должен. Но вот спустя полгода с меня требуют сдать за этот период НДС и штраф соответственно за 2 квартала. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговой?
    , вопрос №1506129, Владимир, г. Нижний Новгород
  • Налоговое право
    Возможно ли вернуть переплату по налогу по истечению трехлетнего срока?
    Здравствуйте! В ноябре 2016 года я подключилась к личному кабинету на сайте налоговой службы и узнала, что у меня есть переплата по налогу (В 2013 году я подавала декларацию 3-НДФЛ для возврата налога за обучение). Написав заявление о возврате, я получила отказ в связи с истечением трехлетнего срока. Я написала в налоговую жалобу на то, что не получала никаких уведомлений и не знала о том, что у налоговой есть долг передо мной. Мне ответили, что они не обязаны информировать людей о результатах налоговой проверки. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть эти деньги? Или же начинать разбирательство с налоговой бесполезно? Ответ из налоговой прилагаю. Спасибо!
    , вопрос №1506057, Инна, г. Санкт-Петербург
  • Налоговое право
    Чем грозит нарушение сроков подачи декларации в налоговую?
    Здравствуйте ! Очень нужна ваша помощь . Я открыла ИП 15 апреля 2016 года. Закрыла 23 декабря 2016 года. Получала в виде дохода небольшие суммы. Не более 16 тыс в месяц. У меня упрощенка 6%. За все это время я не сдавала декларации в налоговую ,по своему не знанию. Так как думала ,что если платежи в пенсионный больше чем отчисления в 6% в налоговую ,то сдавать отчетность можно раз в год. Теперь я обратилась к человеку что бы он мне сделал декларацию ,и она предлагает сделать нулевую. Проблем м налоговой не хочу ! У меня несколько вопросов : чем грозит неподача декларации в налоговую ,вернее поздняя подача?! Налоговой как я считала я ничего не должна. Потому что отчисления в пенсионный превышает налоговый сбор ( я очень надеюсь что вы правильно меня поняли ).Так ли это ?! Спасибо !
    , вопрос №1505529, Олеся, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.02.2021