Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Рутберг Софья

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РПА МЮ РФ, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Трудовое право
    Вредные условия труда, дающие право на досрочный выход на пенсию мужчине водителю
    Здравствуйте! Мой отец работает в должности водителя (водитель УАЗ-ика). Аккумулятор находится в салоне автомобиля, в результате чего водитель вдыхает пары от аккумулятора, что вредно для здоровья. Можно ли рассчитывать на досрочный уход на пенсию в 55 лет, и какие документы для этого нужны? спасибо.
    , вопрос №1501512, Ирина, г. Липецк
  • Пенсии и пособия
    Что делать, если пенсионный фонд требует вернуть переплату пенсии по потере кормильца?
    Если справку не предоставил пенсионный фонд вовремя . учился на очном об от счисления поступил на за очное отделение но не где не работал .трудно бы устроеся по здоровью на работу. Куда не ходил не брали меня то стажа нет .Речь не внятнаЯ а мне письмо пришло выслать переплату . что можно сделать?
    , вопрос №1501401, Максим, г. Томск
  • Раздел имущества
    Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала?
    Здравствуйте! В 2011 году купил однокомнатную квартиру по ипотеке, в 2012 году женился на девушке, у которой уже был несовершеннолетний сын. В следующем году родился совместный ребенок, получили материнский капитал, по общему согласию вложили в счет погашения основного долга по квартире и одновременно я у нотариуса написал обязательство о том, что после снятия обременения с квартиры (после полного погашения кредита) я выделю доли всем членам семьи. В следующему году развелись из-за измен жены, я сам подал в суд на развод. Жена с детьми переехала с этой квартиры. Алименты я плачу исправно. Теперь она с меня при каждой встрече требует вернуть ей ее деньги (материнский капитал). Я ей отвечаю о том, что деньги я никакое не верну, у меня есть обязательство, которое я исполню в свое время. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. После снятия обременения с квартиры кому я должен выделить доли? только моему ребенку или всем бывшим членам семьи? ( в браке прожили чуть больше года) 2. Имеет ли право бывшая жена требовать возврата денег материнского капитала? 3. Есть ли основания жалобы моему начальству (работаю в структурах МВД) о том, что я поступил незаконно и меня могут уволить. Ответьте, пожалуйста, желательно со ссылками на нормативные акты. Спасибо большое.
    , вопрос №1501013, Дмитрий, г. Никольск
Дата обновления страницы 17.01.2017