Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Чернецова Юлия

Юрист, г. Великий Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
- Решение кредитных споров
- Помощь заемщикам, оказавшимся в трудной финансовой ситуации
- Антиколлектор
- Банкротство физических лиц
Мое образование
РГГУ, факультет - Юриспруденция (Великий Новгород, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Гражданское право
  • Договорное право
  • Кредитование
  • Кредитование
    Можно ли вернуть страховой взнос по кредиту?
    5 октября 2016 года я взял кредит в АО Российский Сельскохозяйственный банк на сумму 250 тыс рублей сроком на 5 лет полная стоимость кредита(ПСК) = 17.782%.При оформлении кредита заявила,что поскольку мне 68 лет то я подлежу обязательному страхованию на сумму 40 тысяч рублей и на руки я получил 210 тысяч 790 рублей.В разговоре с товарищами мне настоятельно посоветовали вернуть страховой взнос в банке после двух недель.При разговоре с сотрудником банка тот ответил,что к ним еще никто за возвращением страхового взноса никогда не обращался.Обращение к юристу в Таганроге то сказал что это будет стоить мне "всего" 30 тысяч рублей....Пожалуйста скажите может и не стоит морочить голову? С Уважением Харченко Юрий Васильевич г.Таганрог.16.28 мск 17.10.2016 года
    , вопрос №1410700, Юрий Васильевич, г. Таганрог
  • Кредитование
    Как отменить страховку жизни при выборе потребительского кредита?
    Здравствуйте , при выдаче потребительского кредита была оформлена страховка жизни на очень крупную сумму . я плачу соответственно проценты и на эту сумму . законно ли это ? и как мне вернуть страховку или рассторгнуть . на кого подать в суд : на банк или страховую компанию ? но на руках нет договоров , так как под разными предлогами не давали , филиал банка находится в другом городе , что сделало невозможным в свое время получить договора .
    , вопрос №1410684, Светлана, г. Тольятти
  • Кредитование
    Как удалиться из черного списка по кредиту, если были незначительные просрочки по оплате?
    Здравствуйте. Ситуация следующая: из-за прошлых кредитов мне отказали в новом на технику. Один кредит(альфа-банк) закрыт,полностью погашен более полугода назад, но допущена была просрочка около месяца, изначально брался на технику,там проблем не было,потом пришла кредитная карта,и по ней была как раз просрочка . Другой плачу исправно, больше суммы,в срок. Я так понимаю, нахожусь в чёрном списке. Знакомая работала в банке, сказала, что можно написать заявление в банке,чтобы удалиться из чёрного списка. Как составляется? Есть ли статья, подтверждающая это? У моего друга такая же ситуация, только просрочен был один кредит на неделю(брал для отца, отец просрочил), остальные все в срок, у него хорошая кредитная история, три досрочно погашены, в банке сказали,что были просрочки раньше, по чекам всё вовремя, за исключением января,из-за праздгиков с 1 по 11 число все платежи переносились на 11,платёж 8 числа .
    , вопрос №1404913, Елена,
Дата обновления страницы 17.10.2016