Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Карасев Иван

Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НГУ им. Лобачевского, факультет - юридический (Нижний Новгород, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Возможна ли отмена дееспособности по закону?
    Девочка в связи с беременностью в 15 лет признана дееспобной и вышла замуж. Однако, ребёнка она потеряла. Ведёт разгульный образ жизни, не посещает школу. Муж подал на развод. Возможна ли отмена её дееспособности и как это сделать
    , вопрос №2569559, raya, г. Нижний Новгород
  • Гражданское право
    Где можно оформить справку об отсутствии прописки в течение 2 месяцев?
    Участвую в программе "Молодая семья", собрал все документы, но от меня требуют справку о том, что я не был прописан нигде 2 месяца, где такую взять? P.S.- В администрации тоже не знают. Спасибо
    , вопрос №2566288, Игорь, г. Нижний Новгород
  • Жилищное право
    Права собственника комнаты при расселении из аварийного дома
    Здравствуйте, у меня в собственности комната в аварийном доме. Дом стоит в программе на расселение ветхого и аварийного фонда. Администрация предлагает деньги. Имею ли я право требовать другое жилое помещение вместо денег, если у меня в собственности есть другое жилье?
    , вопрос №2559210, Кристина, г. Нижний Новгород
  • Материнский капитал
    Возможно ли оформление квартиры на детей?
    Здравствуйте, хотелось бы узнать подробнее. я хочу купить квартиру под материнский капитал, и оформить её в собственность моих 2 детей. скажите пожалуйста в данный момент я имею муниципальное жилье и проживаю в нем по договору специализированного найма жилого помещения являюсь сиротой. Дак вот, я боюсь что у меня могут её забрать. так как при покупке квартиры я перестану в ней нуждаться. но если я оформлю её на детей, тогда её тоже смогут забрать?ведь собственником я не буду уже.
    , вопрос №2559370, Алла, г. Нижний Новгород
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Все
    Кто должен утеплять полностью стены панельного дома
    Добрый день! У нас панельный дом, угловая квартира 3-х комнатная, 2 комнаты угловые. Зимой просто невозможно холодно, проблема не только в швах, но и в самих плитах расположены в угловых комнатах т.е. продувает не только по шву но и по всей стене. Соответственно утеплять нужно полностью стены, а не только швы. Жилищная инспекция пишет в официальном ответе, цитирую : - что утепление жилых зданий (работы по улучшению теплозащитных свойств ограждающих конструкций) относятся к капитальному виду ремонтных работ. Также указывают на ст.44 ЖК РФ И рекомендуют инициировать проведения общего собрания собственников помещений по вопросу утепления наружных стен. Что делать в таком случае? И кто должен всё таки отвечать и утеплять стены?
    , вопрос №2534632, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 23.03.2021