• 25 APR 2018
    комментарии: 3

    Впечатления юристов от конференции по «​Взысканию судебных расходов»

    Здравствуйте, уважаемые юристы!

    17 апреля в Московской торгово-промышленной палате прошла конференция по теме «Взыскание судебных расходов», организованная нами совместно с Veta Group. Мы снова подарили 10 бесплатных билетов активным юристам нашего сайта!

    На конференции разобрали общие вопросы и особенности взыскания судебных расходов и оплату услуг представителей. Изучили стоимостные, социально-психологические и налоговые аспекты взыскания судебных расходов. Также затронули международный коммерческий арбитраж.

    Если вы не были на конференции, почувствовать себя полноценным участником вам помогут видеозаписи и презентации спикеров:

    1. Сложности при взыскании судебных расходов в пользу иностранных участников процесса — от Ильи Ходакова из «Lidings»

    2. Исследование рыночной стоимости юридических услуг по представлению в суде — от Ильи Жарского из «Veta Group»

    3. Как взыскать судебные расходы с номинального ответчика? — от Кирилла Коршунова из Адвокатского бюро «Линия права»

    4. Судебные расходы в банкротстве —  от Марии Сидоровой из «А2 Адвокаты»

    5. Взыскать нельзя снизить — от Дениса Фролова, партнера «BMS Law Firm»

    6. Оценка юридических услуг — от Ильи Жарского из «Veta Group»

    7. Взыскание судебных расходов по IP-спорам — от Ирины Медведской из Адвокатского бюро «DS Law»

    8. Взыскание судебных расходов на юридические услуги: «Фикс» или «Почасовка» — от Ильи Дедковского из «КИАП»

    9. Взыскание и обеспечение судебных расходов в международном арбитраже при его финансировании третьими лицами — от Сергея Морозова из «BEITEN BURKHARDT»

    10. Взыскание расходов в международном коммерческом арбитраже — от Ольги Семушиной из «Клиффорд Чанс»

    А вот и отзывы от наших юристов:

    От Анастасии Пыховой:

    «Добрый день! Хотелось выразить благодарность pravoved.ru за оформление участия в конференции. Огромную благодарность также хотелось бы выразить организаторам и, конечно, спикерам. 

    Конференция получилась насыщенная, интересная. Удалось узнать как новые моменты, так и увидеть совершенно с другой стороны уже ранее известные вещи. Очень понравилась тема про обоснование судебных расходов, так как ранее я не прибегала к тем действиям, о которых рассказали на конференции. Сама организация чудесная, в перерывах можно было обсудить вопросы с коллегами. Перерывов было достаточно для того, чтобы не устать и не потерять внимание.

    Спасибо еще раз, было очень приятно и полезно побывать на данном мероприятии!»

    От Ксении Поздняковой:

    «Добрый день! Хочу поблагодарить «Правовед.RU» за предоставленную возможность участия в конференции «о взыскании судебных расходов».

     На конференцию ездила из Санкт-Петербурга, о данной поездке ни разу не пожалела. Заявленные темы были полностью раскрыты спикерами. Информация была изложена очень доступно и понятно. В настоящее время тема «судебных расходов» очень актуальна, на конференции были рассмотрены вопросы, которые волнуют большое количество юристов, как уменьшить судебные расходы, предъявленные оппонентом, как обосновать судебные расходы и т.д.

    Хочу выделить спикера Марию Сидорову, нестандартный подход к презентации темы оценили все слушатели в зале, была очень интересно раскрыта тема о взыскании расходов в процедуре банкротства. С большим удовольствием посетила бы конференцию, посвящённую отдельной теме «банкротство» так как в настоящее время данная тема очень актуальна. Также хочу выразить пожелание, о проведении подобных мероприятий не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.

    Организация мероприятия была на высшем уровне, отдельное спасибо за вкусный обед и красивую подачу блюд.

    Хочу пожелать развития и процветания всей команде «Правовед.RU», а также Экспертной группе VETA. Надеюсь на дальнейшее участие в подобных мероприятиях, а также плодотворное сотрудничество с Правовед.RU».

    От Юлии Вихаревой

    «Здравствуйте! Большое спасибо за приглашение на конференцию. Все очень понравилось, организация на очень высоком уровне. Все спикеры высокопрофессиональные, хорошо готовы.

    Также хочу выразить свою благодарность фирме VETA за проведенное ими исследование рынка цен судебных расходов в городе Москве и Московской области.

    Больше всего мне понравилось выступление спикера по взысканию судебных расходов по делам о несостоятельности (банкротстве)».

    От Елены Буняк:

    «Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность организаторам конференции о взыскании судебных расходов, а также Правоведу за предоставленную возможность участия в ней.

    Конференция была очень информативной и содержательной, организация была на очень высоком уровне.

    Для меня наибольший интерес представили информация по проблеме возмещения судебных расходов при спорах о кадастровой оценке объектах недвижимости, а также исследование о рынке юридических услуг. Самая важная часть любого исследования — это опора на практические примеры и конкретные судебные дела.

    Еще раз большое спасибо за прекрасно подготовленную и проведенную конференцию».


    Вы можете посмотреть все фотографии с мероприятия.

    Предлагаем вам также ознакомиться с впечатлениями от предыдущих конференций — по банкротству и взысканию упущенной выгоды. В дальнейшем мы планируем продолжать проводить подобные конференции совместно с Veta group.

    Не пропустите следующий анонс!

Комментарии (3)