• 02 JUN 2016
    комментарии: 6

    Всеми любимый 214-ФЗ, открою некоторые нюансы!

    214-ФЗ, (Закон об участии в долевом строительстве), напрасно многие считают, что 214-ФЗ на 100% сохраняет ваш капитал, и дает гарантии завершении строительства в сроки.
    Увы, на практике все, полностью наоборот, застройщик без ограничений может переносить сдачу дома на любой срок, прикрываясь проблемами с подрядными организациями и иными факторами, а потом понуждать дольщиков подписывать дополнительные соглашения о переносе сроков под различными предлогами и угрозами.

    Страхование за невыполнение обязательств застройщика по договорам долевого участия, интересно, а Вы вообще знакомились с правилами страхования и основаниями возврата вам денежных средств? Я уверен, что нет. А зря, в них есть очень интересные уловки и пункты, например: выплата производится только при вступившем в силу решении арбитражного суда, которым застройщик будет признан банкротом. А это очень долгая история.

    Очень интересный момент, это использование либо не использование понижающих коэф. холодных помещений, при увеличении которых, дольщик оплачивает разницу, как правило они всегда больше на 1-3 кв.м.

    Еще очень интересный момент, это акт приема передачи и навязываемые юридические услуги, отказавших от которых иногда начинают проблемы, с неправильными площадями, не возможностью в срок передать пакет документов на оформление собственности, и еще много интересных ситуаций из практики… ну об этом потом.

Комментарии (6)