• 27 NOV 2015
    комментарии: 0

    "Мобильный адвокат"

    Бизнес идея о создании приложения к телефонам и КПК — «Мобильный адвокат».

    Рабочее название — «MMS-ка от адвоката», «MMS-ка от юриста»
    В чем состоит эта идея? Поясню своими словами. Мы создаем компьютерную программу которая будет выполнять 3 важнейшие функции:
    1. Компьютерная программа «Мобильный адвокат» «вытащит» с помощью граббинга и RSS названия всех нормативно-правовых актов из системы Гарант, Консультант Плюс и других справочников он-лайн. Существует специальный зарубежный он-лайн сервис который собирает любую текстовую информацию с сайтов легально по разным параметрам, ключевым словам и т. д.
    Будет построена простейшая таблица с тремя столбцами:
    Столбец 1 — Название нормативно-правового акта.
    Столбец 2. — QR код к названию.
    Столбец 3. Ссылка на нормативно-правовй акт.
    2. Так как все эти названия длинные и неудобные, наша система присвоит каждому нормативно-правовому акту QR-код. С помощью небольшого квадратика длинные и неудобные названия документов и законов будут моментально считываться мобильным телефоном.
    3. Приложение «Мобильный адвокат» организует обмен в юридическом сообществе и среди обычных граждан этими кодами. В таком случае, мы с Вами, увеличим скорость и качество обмена юридической информацией в десятки раз. Каждый код будет являться ссылкой на нормативно-правовой акт в справочной правовой системе. И идея правового государства в России, возможно станет абсолютно реальной и зримой.

    Уважаемое юридическое сообщество портала pravoved.ru! Какова ваша экспертная оценка данного предложения?

Комментарии (0)