Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия осталось два месяца

Последние вопросы по теме «Армия осталось два месяца»

Фильтры
Военное право
Я военнослужащий контрактной службы, подписал контракт через 9 месяцев срочной службы, должен ли я жить в казарме?
Я военнослужащий контрактной службы, подписал контракт через 9 месяцев срочной службы, должен ли я жить в казарме? К командиру подхожу говорят есть закон где написано что военнослужащий подписавший контракт должен жить в казарме по распорядку дня пока не закончится срочная служба, не могу понять какая срочка если я уже контрактник
, вопрос №2866381, влад, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Добрый день, меня переводят с контракта на срочную службу, испытательный срок у меня только закончился, придётся ли мне переслуживать?
Добрый день, меня переводят с контракта на срочную службу, испытательный срок у меня только закончился, придётся ли мне переслуживать?
, вопрос №2839006, Дмитрий, г. Хабаровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Изменение обеспечения контракта при изменении сроков контракта
Добрый день. в 2019 году был заключен гос контракт по 44-фз. Оформлена Банковская гарантия. По вине Исполнителя продлевается срок исполнения контракта на 2-3 месяца (будет оформлено дополнительное соглашение). Требуется ли переоформление банковской гарантии на новый срок?
, вопрос №2772498, Дмитрий, г. Казань
Военное право
Могут ли меня снова забрать в армию, если я отменю статью, по которой комиссовали?
Здравствуйте , в 2016 году был комиссован из армии по статье 17б. Статья не мешала , сейчас устраиваюсь в УФСИН, на вольнонаемную должность, всех врачей прошёл , остался психиатр , психиатр прочитал свидетельство о болезни (17б комиссация с армии) и направил в ПНД на врачебную комиссию , если они подтвердят что психиатрического заболевания на данный момент нет, я буду трудоустроен в УФСИН, но только на вольнонаемную должность (гражданским) . Они подтвердили , что заболеваний на данный момент не имею . Для этого я прошёл кучу обследований (ээг, психолога , психиатра, тесты на мышление и память) все показало хорошо, подтвердили что заболевания в общем нет . Сейчас в уфсине мне советуют снять статью в военном билете , чтоб я мог устроиться аттестованным , то есть под погоны . Как я понял , мне нужно обратиться в военкомат и приложить копии всех документов , которые я проходил обследования на снятие диагноза в ПНД. Скажите пожалуйста , я мыслю в правильном направлении или нет ? Какие действия со стороны военкомата меня ожидают ? Что мне предстоит ? Если снимут статью , могут ли меня снова забрать в армию ?
, вопрос №2612004, руслан, г. Санкт-Петербург
Военное право
Имеют ли право ставить меня в наряды, если служить осталось месяц?
Здравствуйте, осталось служить месяц до окончания контракта Имеют ли право ставить меня в наряды, если служить осталось месяц на службе
, вопрос №2611997, Евгений, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Последствия неявки на медкомиссию в военкомат, если до 27 лет осталось 5 месяцев
Здравствуйте! Если не явиться на медкомиссию, повестки не было, звонка тоже не было! Но когда до этого приехал в военкомат за военник т.к не был годен сказали явиться, по семейным объястоятельствам в камандировке, что делать? До 27 ле осталось 5 месяц, обеспечиваю всех один больную маму не работающую, сестру несовершенолетнюю, что сделать?
, вопрос №2532730, Юлия, г. Москва
Военное право
Как избежать перевода за 3 месяца до окончания военного контракта?
Добрый)У сына в начале декабря заканчивается контракт, еще есть отпуск за 2019, по сути осталось служить чуть больше 2 месяцев.Контракт заключен вместо срочной службы на 2 года, продлевать не будет.Сейчас его хотят перевести в другую часть, в другой населенный пункт (за 300 км)на равнозначную должность.Сын написал отказ, теперь будет рассматривать его перевод аттестационная комиссия. Правомерны действия части? Досрочно, разорвать контракт нельзя?   Есть какой вариант, чтобы дали дослужить здесь?? Я поняла, что у части приказ из армии: раскидать контрактников в другие часть, где нехватка контрактников(((
, вопрос №2444745, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Как избежать призыва в армию, если подписал повестку об отправке на службу?
Здравствуйте,после прохождения медкомиссии(в военкомате),не принося никаких анализов и по глупости подписал повестку на отправку на службу,можно ли как-то исправить,чтобы не идти в армию Осталось 1,5 месяца до отправки
, вопрос №2342659, Влад, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын призывного возраста постоянно живет за границей; как избежать проблем с призывом при кратковременном приезде в Россию?
Моему сыну 21 год, он родился и постоянно проживает за границей, но имеет прописку в квартире в СПб, принадлежащей моей жене. (Был там прописан вскоре после рождения, когда еще было неясно, останемся ли мы за границей или вернемся в Россию.) На эту квартиру приходили повестки в военкомат. Сын хотел бы съездить в Россию на 2-3 недели по имеющемуся российскому паспорту. Что мы можем сделать, чтобы избежать проблем, связанных с призывом в армию? Заранее спасибо. Александр.
, вопрос №2036713, Бабан Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Как избежать призыва в армию до осени, если отсрочка до 30 июня?
Заканчиваю 4 курс техникума, отсрочка длится до 30 июня, сегодня '26 июня' я сходил в военкомат, анализы которые мне сказали делать еще в январе я не делал. Пришел в военкомат и мне сказали идти на мед. комиссию, я сказал что не пойду и не обязан ее проходить до окончания отсрочки. После этого меня повели к командиру и тот начал давить на меня, что я обязан, что тут свои законы и т.д. Я написал заявление от руки, что отказываюсь проходить мед. комиссию до окончания отсрочки. Меня отпустили, но не дали новую повестку на июль. Могу ли я туда не идти пока не придет повестка, на руках у меня осталась только старая на '26 июня' Не хочу идти в армию летом. до 15 июля хочу дожить и пойти осенью, как поступить
, вопрос №2036153, Даниил, г. Псков
Военное право
Что делать,если солдата-срочника в армии не лечат?
Здравствуйте! Срочник в армии , находится в госпитале больше месяца , плохо себя чувствует уже третий месяц , началось все с мкб , камень вышел , боли сильные остались в пояснице и паху , субфебрильная температура , частые позывы к мочеиспусканию, добавился бактериальный простатит при этом анализы говорят в норме . Говорят не знают что с ним делать , т.к.курс терапии прошёл ,но симптомы остались . Сейчас кроме обезболивающих ничего не прописали . Подскажите что делать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №1951526, ирина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как действовать,если я передумал служить по контракту?
Здравствуйте, написал рапорт на контракт, сдал начальнику штаба в/ч, но через день передумал в связи с тем что на гражданке появилась возможность после дембеля устроиться на более оплачиваемое место. Обратился к начальнику штаба, что бы забрать рапорт, он сказал что рапорт ушёл в отдел кадров и назад дороги нет, обратился к замполиту части, тот помог оформить рапорт об отказе от контракта, отнес в штаб, там его приняли, через две недели мне сообщили что мой контракт одобрили и в отказе от него мне отказали. Говорят что всё ровно придётся контракт подписывать и увольнятся на испытательном сроке как не прошедший этот самый срок, но при этом обязательно отслужив месяц контрактной службы и потом до служить ещё два. Документы ещё не собирал, только начал проходить медицинскую комиссию (ВВК), где мне советовали отказываться от контракта, так как им не понравилось моё здоровье, особенно стоматологу, заявившему что с моим прикусом вообще в армию не берут, но написала что годен, остальные врачи тоже особо не заморачивались и осмотрели меня поверхностно, мед комиссию проходил под присмотром старшего лейтенанта (своего не посредственного руководителя), который уговаривал врачей писать что я здоров, что бы побыстрее вернутся в часть, осталось пройти только психиатора. При этом есть подозрение на бронхиальную астму аллергического типа, но мне ещё в военкомате и на кмб втолковали что такого диагноза в перечне нет и то что обследоватся в армии у меня не получится так как специалистов (аллерголога) у них нет. Служу в батальоне тыловой службы в мед пункте санитаром, так что особо проблем астма не вызывает, по контракту буду служить санитарным инструктором в роте подвоза горючего, в целом место "тёплое", но желание оставаться на контракт отпало, в связи с возможностью устроиться дома на более оплачиваемое и " теплое" место. Можно ли просто не подписывать контракт или есть шанс договорится с комиссией что бы они меня обследовали нормально, или придётся подписывать контракт, а потом увольняется, что мало вероятно ибо нехватка медицинского персонала в части просто дикая. Я сам по образованию фармацевт.
, вопрос №1940557, Константин, г. Валуйки
600 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Что будет с кв,купленной по военной ипотеке,если уволиться со службы по окончании контракта?
Здравствуйте. Я служу по контракту 11 календарных лет, льготный выслуги выйдет более 15. Что будет с квартирой,купленной по военной ипотеке в прошлом году,если я в этом году уволюсь по окончании срока контракта? Какие обязательства по ипотеке у меня будут перед банком и государством?
, вопрос №1914236, Гасан, г. Астрахань
Защита прав призывников
Могут ли меня задержать в армии, если у меня дембель 21 октября?
У меня дембель 21 октября месяц назад попал в гостополь! Осталось 3 дня за мной не едут стою на выписки ! Военнослужащие говорят что слышимо что меня задержут!имеют они на это права меня задержать?
, вопрос №1782706, Александр Чувашин, г. Ставрополь
Военное право
Увольнение по состоянию здоровья солдата срочной службы с вывихом плеча
Здравствуйте, меня зовут Олег я прохожу службу в РВСН. Меня призвали в армию с привычным вывихом(доказательств не было только МРТ).Категорию годности в военкомате поставили Г а затем отправили в пункт сбора(Егоршино, Свердловская обл.). Там мне поставили категорию Б3 и сказали пойдёшь ты служить в армию. Как попал на кмб я проходил мёд камиссию и хирург сказал что статью по проф пригодности ставить не будет и поставила мне А. Меня отправили в группу охраны куда попадают только полностью здоровые. У меня случился там вывих но плечо встало на место и зафиксировать не успели. Положили меня на реабилитацию за 3 недели нечего не сделали. Отправили обратно потом когда попал в госпиталь с давлением у меня во время сна вылетело ещё раз плечо на снимках все видно. Отправили меня к областному травмотологу в екб. Я там от операции отказался и он сказал что пусть тебя увольняют. Осталось служить 8 месяцев. И на днях когда приезжала мама навестить меня она подошла к командиру батальона узнать когда меня комиссуют. На это они не ответили и вот сегодня меня вызвали к замполиду дивизии при присутствии командира моей части и других лиц начали допрашивать. Говорили то что я уклоняюсь от военной службы так как отказался от операции и провожу все время в госпитале и что мне положена статья. И сказал чтобы мой лечащий врач по содействовал чтобы я сделал операцию или будет судебное разбирательство. У меня плечо вылетело до призыва в армию и операцию не стал делать здесь так как реабилитация должна занимать пол года. Я служить не смогу полноценно...и так же состояние плечевого сустава может ухудшиться так как командиром просто пофиг. Я не знаю стоит ли идти против них и пытаться доказать что они не правы и со стороны призывного пункта и здесь при прохождении мёд осмостра была проявлена холатность. Стоит ли писать в прокуратуру на них, помогите пожалуйста?! Если нужно детали то я расскажу по телефону
, вопрос №1773497, Олег, рп. Балаганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2020