Как избежать призыва в армию до осени, если отсрочка до 30 июня?

Заканчиваю 4 курс техникума, отсрочка длится до 30 июня, сегодня '26 июня' я сходил в военкомат, анализы которые мне сказали делать еще в январе я не делал. Пришел в военкомат и мне сказали идти на мед. комиссию, я сказал что не пойду и не обязан ее проходить до окончания отсрочки.

После этого меня повели к командиру и тот начал давить на меня, что я обязан, что тут свои законы и т.д.

Я написал заявление от руки, что отказываюсь проходить мед. комиссию до окончания отсрочки.

Меня отпустили, но не дали новую повестку на июль.

Могу ли я туда не идти пока не придет повестка, на руках у меня осталась только старая на '26 июня'

Не хочу идти в армию летом. до 15 июля хочу дожить и пойти осенью, как поступить

, Даниил, г. Псков
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил.

14. До начала освидетельствования (а не после) при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

Поэтому приходите в военкомат и получаете направление на сдачу анализов до медицинского освидетельствования. Результаты делаются в течении двух недель. Забираете и относите в военкомат числа так 13 июля (суббота), если успеете конечно. Так анализы делаются не менее месяца (очереди)

Потом, только все по получению диплома, никак не раньше.