Последствия неявки на медкомиссию в военкомат, если до 27 лет осталось 5 месяцев

Здравствуйте! Если не явиться на медкомиссию, повестки не было, звонка тоже не было! Но когда до этого приехал в военкомат за военник т.к не был годен сказали явиться, по семейным объястоятельствам в камандировке, что делать? До 27 ле осталось 5 месяц, обеспечиваю всех один больную маму не работающую, сестру несовершенолетнюю, что сделать?

, Юлия, г. Москва
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы были решением призывной комиссии зачислены в запас по состоянию здоровья, то не имеет значения, сколько вам сейчас лет. Вы не подлежите призыву. Или я что-то не понял в описании вашей ситуации?

Не вполне понятно, имеется ли у вас сейчас повестка, которой вы обязываетесь явитья на призывные мероприятия.

Для полноценного ответа на вопрос недостаточно информации. Уточните пожалуйста ее здесь или свяжитесь со мною в чате.

Не переживайте, при надлежащем, грамотном подходе армия вам не грозит.