Как действовать,если я передумал служить по контракту?

Здравствуйте, написал рапорт на контракт, сдал начальнику штаба в/ч, но через день передумал в связи с тем что на гражданке появилась возможность после дембеля устроиться на более оплачиваемое место. Обратился к начальнику штаба, что бы забрать рапорт, он сказал что рапорт ушёл в отдел кадров и назад дороги нет, обратился к замполиту части, тот помог оформить рапорт об отказе от контракта, отнес в штаб, там его приняли, через две недели мне сообщили что мой контракт одобрили и в отказе от него мне отказали. Говорят что всё ровно придётся контракт подписывать и увольнятся на испытательном сроке как не прошедший этот самый срок, но при этом обязательно отслужив месяц контрактной службы и потом до служить ещё два. Документы ещё не собирал, только начал проходить медицинскую комиссию (ВВК), где мне советовали отказываться от контракта, так как им не понравилось моё здоровье, особенно стоматологу, заявившему что с моим прикусом вообще в армию не берут, но написала что годен, остальные врачи тоже особо не заморачивались и осмотрели меня поверхностно, мед комиссию проходил под присмотром старшего лейтенанта (своего не посредственного руководителя), который уговаривал врачей писать что я здоров, что бы побыстрее вернутся в часть, осталось пройти только психиатора. При этом есть подозрение на бронхиальную астму аллергического типа, но мне ещё в военкомате и на кмб втолковали что такого диагноза в перечне нет и то что обследоватся в армии у меня не получится так как специалистов (аллерголога) у них нет. Служу в батальоне тыловой службы в мед пункте санитаром, так что особо проблем астма не вызывает, по контракту буду служить санитарным инструктором в роте подвоза горючего, в целом место "тёплое", но желание оставаться на контракт отпало, в связи с возможностью устроиться дома на более оплачиваемое и " теплое" место. Можно ли просто не подписывать контракт или есть шанс договорится с комиссией что бы они меня обследовали нормально, или придётся подписывать контракт, а потом увольняется, что мало вероятно ибо нехватка медицинского персонала в части просто дикая.

Я сам по образованию фармацевт.

, Константин, г. Валуйки
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, написал рапорт на контракт, сдал начальнику штаба в/ч, но через день передумал в связи с тем что на гражданке появилась возможность после дембеля устроиться на более оплачиваемое место. Обратился к начальнику штаба, что бы забрать рапорт, он сказал что рапорт ушёл в отдел кадров и назад дороги нет, обратился к замполиту части, тот помог оформить рапорт об отказе от контракта, отнес в штаб, там его приняли, через две недели мне сообщили что мой контракт одобрили и в отказе от него мне отказали. Говорят что всё ровно придётся контракт подписывать и увольнятся на испытательном сроке как не прошедший этот самый срок, но при этом обязательно отслужив месяц контрактной службы и потом до служить ещё два. Документы ещё не собирал, только начал проходить медицинскую комиссию (ВВК), где мне советовали отказываться от контракта, так как им не понравилось моё здоровье, особенно стоматологу, заявившему что с моим прикусом вообще в армию не берут, но написала что годен, остальные врачи тоже особо не заморачивались и осмотрели меня поверхностно, мед комиссию проходил под присмотром старшего лейтенанта (своего не посредственного руководителя), который уговаривал врачей писать что я здоров, что бы побыстрее вернутся в часть, осталось пройти только психиатора. При этом есть подозрение на бронхиальную астму аллергического типа, но мне ещё в военкомате и на кмб втолковали что такого диагноза в перечне нет и то что обследоватся в армии у меня не получится так как специалистов (аллерголога) у них нет. Служу в батальоне тыловой службы в мед пункте санитаром, так что особо проблем астма не вызывает, по контракту буду служить санитарным инструктором в роте подвоза горючего, в целом место «тёплое», но желание оставаться на контракт отпало, в связи с возможностью устроиться дома на более оплачиваемое и " теплое" место. Можно ли просто не подписывать контракт или есть шанс договорится с комиссией что бы они меня обследовали нормально, или придётся подписывать контракт, а потом увольняется, что мало вероятно ибо нехватка медицинского персонала в части просто дикая.

Я сам по образованию фармацевт.

Константин

Добрый день! Подписывать контракт или нет — это ваше право. В данном случае вам необходимо подать письменное заявление в адрес вышестоящего командование на проведение проверки по данному факту и военной гарнизонной прокуратуры на осуществление надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении с приложением копий всех рапортов которые были вами поданы. Если положительного решения после этого не поступит то можете обратиться в суд. С Уважением...